Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Страна и мир17 августа 2021

Самый гуманный суд. Талибы пообещали казнить и забивать камнями только по решению суда

Кабул. После захвата власти в Афганистане боевики радикального движения талибан, запрещенного в России, не допустят в стране самосуда, заявил представитель движения Сухайль Шахин, сообщает Lenta.ru.

5810 просмотров 10

Боевик подчеркнул, что все политические наказания, в том числе казни и ампутации конечностей, будут применяться только по решению шариатского суда. По его словам, жителям страны позволят критиковать кого угодно, но казнить и забивать людей камнями без соответствующего судебного постановления будет запрещено.

«Мы заверяем афганцев, особенно жителей Кабула, в том, что их жизнь и имущество в безопасности», – заключил представитель талибов.

При этом постоянный представитель Афганистана при ООН Гулам Исакзай рассказал, что боевики талибана уже начали искать людей по домам и устраивать над ними жестокие расправы. Он выразил уверенность в том, что огромное число афганцев не сможет участвовать в политической, экономической и социальной жизни страны именно из-за власти талибов.

Также талибы осваивают досуговую инфраструктуру в захваченной столице Афганистана. На днях в сети появилось видео на котором талибы катаются на большой карусели. Они разместились на разноцветных лошадях и раскручивали аттракцион все сильнее. Часть талибов наблюдала за происходящим со стороны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка