Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир9 сентября 2021

«Помочь и дать надежду». Папа римский подарил 15 тысяч порций мороженого заключённым

 Рим. Папа Франциск передал заключенным двух римских тюрем 15 тысяч единиц мороженого, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ватиканскую службу Папских милостей.

3915 просмотров 2

«В эти дни кардинал Конрад Краевский (глава службы) доставил заключенным тюрьмы «Реджина чели» и «Ребиббиа» 15 тысяч штук мороженого», – говорится в сообщении.

Отмечается, что эта помощь призвана «помочь и дать надежду тысячам людей, которые находятся в местах заключения в Риме».

«Реджина чели» и «Ребиббиа» находятся в центре и на окраине итальянской столицы. В конце июня группа из двадцати заключенных «Ребиббии» присоединилась к понтифику во время посещения музеев Ватикана.

«В летние месяцы Апостольская Элемозинария не ушла в отпуск, посвящая себя среди прочего двум из семи дел милосердия: посещению узников и утешению страждущих», – говорится в коммюнике.

Благотворительная служба летом отвезла небольшие группы бездомных на море или на озеро близ папской резиденции Кастель Гандольфо под Римом, чтобы «отдохнуть вечером и поужинать в пиццерии».

Кроме того, сообщается, что в августе Ватикан приобрел за 600 тысяч долларов томограф для Мадагаскара. Также завершилось обустройство медицинских учреждений, «новых и заново отремонтированных, в трех самых бедных африканских странах». На них было потрачено почти два миллиона евро, говорится в заявлении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка