Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Страна и мир6 октября 2021

Опустился на шестое место. Марк Цукерберг из-за сбоев в Facebook потерял 6,6 миллиарда долларов

 Вашингтон. Глава компании Facebook Марк Цукерберг потерял 6,6 миллиарда долларов на фоне сбоев в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp. Об этом сообщает Lenta.ru.

4354 просмотра 9

Миллиардер также опустился на шестое место в списке богатейших людей планеты после сбоя своих сервисов. По данным биржи NASDAQ, акции компаний Facebook упали почти на 20 долларов (5,63 процента) по состоянию на 22:00 мск.

Кроме того, после сбоев стало известно, что данные более чем 1,5 миллиарда пользователей Facebook попали в Сеть и продаются на популярном хакерском сайте. На форуме оказались имена, адреса электронной почты, телефонные номера, ID юзеров социальной сети, их геолокации.

Ранее тысячи пользователей по всему миру пожаловались на перебои в работе мессенджера WhatsApp, а также социальных сетей Facebook и Instagram. Многие из них могли войти в приложения, однако отправка сообщений была невозможна. Instagram и Facebook начали выдавать сообщения о невозможности обновить ленту. Вслед за этим масштабным сбоем пользователи сообщили о проблемах в работе Twitter, Google и Amazon.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка