Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир11 апреля 2022

Провокации украинских националистов. В Курской области объявлен жёлтый уровень террористической угрозы

 Курск. Власти Курской области объявят с 11 апреля высокий уровень террористической опасности в регионе в связи с возможными провокациями со стороны украинских националистов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Telegram-канал губернатора Романа Старовойта.

4812 просмотров

«В связи с возможными провокациями со стороны украинских националистов в Курской области с 11 апреля будет введен желтый уровень террористической опасности. Это второй уровень по установленной шкале», – сообщил глава региона.

Он отметил, что желтый уровень опасности, согласно шкале, означает высокий уровень. Глава региона также попросил жителей области сохранять бдительность, обращать внимание на оставленные сумки и сообщать о подозрительных гражданах или группах лиц.

«На территории области установлены контрольные пункты наблюдения, где будут находиться военные и полиция, усилено патрулирование населенных пунктов. Прошу сохранять спокойствие и помогать нашим спецслужбам», – добавил Старовойт.

Как сообщалось, в субботу 9 апреля пограничный пост вблизи населенного пункта Елизаветовка Глушковского района Курской области был обстрелян из минометов со стороны Украины. Пострадавших и разрушений нет. Отмечалось, что ситуация в приграничных районах находится под контролем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка