Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спецпроект15 октября 2014

За ЖКУ плати своевременно! ЕРКЦ обращается к горожанам

Магнитогорск. Муниципальное предприятие «Единый расчетно-кассовый центр» разъясняет жителям города обязанности по своевременному внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

8009 просмотров 37
За ЖКУ плати своевременно! ЕРКЦ обращается к горожанам

Стоит напомнить, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом. Основанием для ее внесения служат платежные документы, представленные не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, опять же, если договором на управление не установлено иное.

Исполнитель коммунальных услуг вправе ограничить или приостановить предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного уведомления потребителя. Под неполной оплатой коммунальной услуги потребителем понимается наличие у него задолженности по оплате одной коммунальной услуги в размере, превышающей сумму двух месячных размеров платы за коммунальную услугу.

В случае необходимости получения права на отсрочку или рассрочку по внесению платы за жилое помещение или коммунальные услуги, в том числе на изменение сроков погашения задолженности по оплате, следует обратиться в управляющую организацию для составления соглашения о рассрочке погашения долга.

Кроме того, для малоимущих граждан действующим законодательством предусмотрено предоставление субсидий на оплату жилого помещения. Получить консультации и оформить субсидии можно в одном из многофункциональных центров по работе с населением по следующим адресам:

МФЦ №1, проспект К.Маркса, 79,

МФЦ №2, улица Суворова, 123,

МФЦ №3, переулок Сиреневый, 16/1,

МФЦ №4, улица Маяковского, 19/3.

Для безработных граждан, имеющих задолженность за жилищно-коммунальные услуги, управляющие организации предлагают вакантные рабочие места.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка