Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спецпроект22 декабря 2014

Магнитогорцы, поторопитесь! Бесплатная приватизация вот-вот закончится

Магнитогорск. У горожан осталось совсем мало времени на бесплатную приватизацию жилья: она закончится 1 марта 2015 года.

6731 просмотр 1
Магнитогорцы, поторопитесь! Бесплатная приватизация вот-вот закончится

«Желающие приобрести в собственность свои жилые помещения, не дожидайтесь последнего момента – это процесс не быстрый. Сегодня вы можете в спокойной обстановке, без очередей, приватизировать жильё. Став собственником жилого помещения, вы вправе распорядиться им по своему усмотрению (продать, подарить, завещать и т.д.)», – обращается к горожанам администрация Магнитогорска.

Для реализации права на приватизацию жилого помещения необходимо предоставить в МП «ЕРКЦ» документы: паспорт гражданина РФ (с 14 лет) или свидетельство о рождении (до 14 лет); ордер или договор социального найма; кадастровый паспорт на жилое помещение; справку на оформление договора приватизации (техническая характеристика, стоимость жилья); справку Ф-23КХ по месту регистрации (срок действия 30 календарных дней).

Если место жительства гражданина изменилось после 1 января 1992 года, требуется предоставить следующие дополнительные документы: справку с прежнего места жительства с указанием периода проживания; справку, подтверждающую, что право на приватизацию жилья ранее не использовано (выдает ОГУП «ОЦТИ»); справку о наличии недвижимого имущества в собственности граждан (предоставляется гражданами, изменившими место жительства после 10 июня 1998 года; ее выдает регистрационная палата на проспекте Карла Маркса, 79); при смене фамилии, имени, отчества – свидетельство о перемене.

В целях соблюдения законных интересов граждан, при подаче заявления на приватизацию жилья необходимо личное присутствие всех совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

По вопросам приватизации и заключения договора социального найма (1 этап приватизации) обращайтесь в МП «ЕРКЦ» на улице Ленинградской, 17, восточный вход.

Документы принимаются в понедельник и вторник с 8:30 до 17:30, в четверг с 10:00 до 19:00, в пятницу с 8:00 до 15:00. Телефон для справок: 23-35-65.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка