Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Здоровье12 августа 2014

Пользуйтесь презервативами! Магнитогорцам напомнят об инфекциях, передающихся половым путем

Магнитогорск. С 15 по 25 августа в нашем городе пройдет информационно-образовательная акция, посвященная профилактике инфекций, передаваемых половым путем.

6302 просмотра 1
Пользуйтесь презервативами! Магнитогорцам напомнят об инфекциях, передающихся половым путем

Цель акции – улучшение эпидемиологической ситуации по заболеваемости ИППП, формирование здорового образа жизни в целом, включая половое воспитание, ориентированное на профилактику ИППП и сохранение репродуктивного здоровья.

Ежегодно во всем мире регистрируется более 250 миллионов новых случаев инфекций. Только в Челябинской области в 2013 году было зарегистрировано более 6 тысяч больных с инфекциями, передаваемых половым путем. И хотя это приблизительно вполовину меньше показателя 2009 года, радоваться рано. В 2013 году отмечен рост уровня заболеваемости ИППП, в частности сифилисом, среди подростков 15-17 лет на 20%. По статистике, каждый двадцатый подросток переносит заболевания, передающиеся половым путем. Зачастую дети не понимают, что заражение инфекциями происходит при любых половых контактах, в том числе и оральных. Неизлечимые ВИЧ-инфекции, а также гепатит В, сифилис, могут передаваться и при контакте с кровью человека, нередко через иглы.

На сегодняшний день известно более 30 инфекций, передаваемых половым путем: сифилис, гонорея, трихомониаз, ВИЧ-инфекция, гепатит В, хламидиоз, герпес и другие. Почти все болезни, кроме ВИЧ-инфекции и герпеса, излечимы, если лечить их правильно, а не заниматься самолечением. Поэтому при малейшем подозрении на заболевание лучше сразу обратиться к врачу.

Большинство заболеваний, передающихся половым путем, – это болезни поведения, которые можно легко избежать, если придерживаться определенных правил: либо отсутствие сексуальных отношений или сексуальные отношения с одним здоровым партнером, правильное использование защитных средств – презервативов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка