Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье28 августа 2014

Добрососедская помощь. Магнитогорская «поликлиника на колесах» отправилась в Агаповку

Магнитогорск-Агаповка. Сегодня передвижная поликлиника на базе детской горбольницы №3 впервые приедет в Агаповский район. Врачи проведут диспансеризацию детей и проконсультируют родителей маленьких пациентов.

5210 просмотров 2
Добрососедская помощь. Магнитогорская «поликлиника на колесах» отправилась в Агаповку

«Лечебно-диагностический комплекс располагается на базе автомобиля «КАМАЗ» и представляет собой многосекционный фургон, оборудованный системами жизнеобеспечения, мебелью, специальным медицинским и вспомогательным оборудованием. Предназначен он для проведения профосмотров и скрининг-обследования детей, которые проживают в городе Магнитогорске и в населенных пунктах, расположенных на юге региона», — рассказала главный врач детской больницы Антонида Горбунова.

В передвижном центре ведут прием врачи девяти специальностей, среди которых — невролог, эндокринолог, офтальмолог, педиатр. Детская поликлиника оснащена мини-лабораторией, аппаратом ЭКГ, офтальмологическим кабинетом. В настоящее время в мобильной поликлинике  уже осмотрели 285 магнитогорских детей. Сегодня в течение дня в Агаповском районе осмотрят еще пятьдесят малышей в возрасте от 6 до 11 лет. В «поликлинике на колесах» проводится функциональная диагностика, УЗИ-исследования, спирометрия, плантография, измерение артериального давления.

Напомним, мобильная поликлиника начала работу весной 2014 года. Город приобрел ее на средства областного бюджета. Минздрав Челябинской области поставил перед управлением здравоохранения Магнитогорска задачу – максимально охватить профосмотрами детей не только города, но и прилегающих сельскохозяйственных районов. Поэтому планируется использовать комплекс для осмотра опекаемых детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, для профилактических осмотров детей в школах города и детей, проживающих в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах юга области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка