Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье29 января 2015

Обследование за день! Начала свою работу общая лаборатория второй горбольницы

Магнитогорск. С середины января начала свою деятельность общая лаборатория для структурных подразделений МАУЗ «Городская больница №2» г. Магнитогорска, расположенных в здании бывшей курортной поликлиники.

5883 просмотра
лаборатория МАУЗ лаборатория МАУЗ "Городская больница № 2" на Труда, 36 до ремонта
лаборатория МАУЗ лаборатория МАУЗ "Городская больница № 2" на Труда, 36 до ремонта

Лаборатория будет проводить исследования биохимического материала пациентов, обращающихся в Центр планирования семьи, поликлинику профилактических осмотров и Центр медицинской реабилитации. Помещение для лаборатории, где уже размещено оборудование для исследований и увеличен кадровый состав лаборантов, было создано с нуля. Биохимический материал больше не подвергается транспортировке в основной корпус клинико-диагностической лаборатории МАУЗ «Городская больница № 2», который находится на территории стационара учреждения. Благодаря данному факту процесс получения результатов ускоряется, следовательно, и само обследование пациентов становится быстрее.

«Конечно, появление в здании общей лаборатории положительно сказывается на деятельности нашего подразделения, – говорит Валентина Татарченко, заведующая Центром планирования семьи и репродукции человека МАУЗ «Городская больница № 2» города Магнитогорска. – Благодаря тому, что лаборатория находится буквально под боком, мы получили то, о чем мечтали: проводить обследование наших пациентов за один день. Также стоит отметить, что лаборатория будет работать и по субботам, что не может не радовать наших пациентов, работающих по пятидневному графику».
лаборатория МАУЗ лаборатория МАУЗ "Городская больница № 2" на Труда, 36 после ремонта
лаборатория МАУЗ лаборатория МАУЗ "Городская больница № 2" на Труда, 36 после ремонта

Центр медицинской реабилитации МАУЗ «Городская больница № 2» города Магнитогорска, где ведут прием узкие специалисты, также будет взаимодействовать с новой лабораторией.

«Для полного обследования пациентов всегда требуются лабораторные исследования, – говорит Владимир Дубровский, заведующий Центром медицинской реабилитации. – Появление общей лаборатории дает возможность качественно предоставлять помощь пациентам, обратившимся в наш Центр».

Капитальный ремонт в помещении проводился за счет внебюджетных средств, то есть с полученных доходов учреждения. МАУЗ «Городская больница № 2» города Магнитогорска продолжает развивать как материально-техническое оснащение здания на улице Труда, 36, так и увеличивать спектр оказываемой медицинской помощи в этом имущественном комплексе.

Напомним, с осени 2014 года здание бывшей курортной поликлиники на улице Труда, 36 находится в оперативном управлении МАУЗ «Городская больница № 2» города Магнитогорска. В этом здании уже принимают своих пациентов три структурных подразделения больницы - Центр планирования семьи и репродукции человека, Поликлиника профилактических осмотров и Центр медицинской реабилитации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка