Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье22 марта 2017

Почему не получается родить малыша? Центр планирования семьи знакомит с современной диагностикой

Магнитогорск. Какая женщина не хочет стать мамой? К сожалению, не всегда это удается осуществить легко.

5056 просмотров

Врачи Центра планирования семьи и репродукции человека городской больницы №2 ежедневно сталкиваются с такими историями. И уверяют, что отчаиваться не стоит, ведь современные методики обследования, проводимые в ЦПС, - первый этап на пути рождения желанного малыша.

Нередко сюда обращаются и после внематочной беременности. Здесь - по назначению врача - проводится реабилитация женщин после перенесенной внематочной беременности и других операций на органах малого таза. Чтобы оценить состояние матки и проходимость маточных труб по целому ряду гинекологических заболеваний, врачи ЦПС применяют гистеросальпингографию. Исследование проводится на новейшем цифровом рентгеновском оборудовании, значительно снижающем лучевую нагрузку и имеющем возможность увеличивать изображение в 4 раза.

Что такое гистеросальпингография?

Это современное рентгенологическое исследование, которое позволяет оценить состояние маточных труб и полости матки, определить любые отклонения от анатомической нормы. На рентгеновских снимках врач видит её форму и размер, а также расположение и проходимость маточных труб. Результаты предоставляются в день обследования.
Почему не получается родить малыша?  Центр планирования семьи знакомит с современной диагностикой

«Клинические исследования показывают, - замечает заведующая ЦПС В. Д. Татарченко, - что после процедуры гистеросальпингорафии повышается вероятность наступления беременности».

В чем преимущества гистеросальпингографии?

  • Не требует длительной подготовки, выполняется амбулаторно врачом-гинекологом и рентгенологом с помощью медицинской сестры;
  • Высокая информативность, которая позволяет сразу же обсудить с врачом дальнейшую тактику лечения;
  • Безболезненность, поэтому нет необходимости в общем обезболивании;
  • Не вынуждает пациентку менять режим жизни. Сразу после проведения женщина может продолжать трудовую деятельность, жить в обычном ритме.

Внимание: процедура имеет противопоказания. Любые виды гинекологических и урологических исследований могут назначаться только врачом.

Более подробную информацию о процедуре гистеросальпингографии и расписание специалистов ЦПС можно узнать на сайте: gb2mgn74.ru

Адрес Центра планирования семьи и репродукции человека МАУЗ «Городская больница №2» - ул. Труда, 36

Запись на прием по тел. 34–32–41

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка