Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Евгений Тефтелев попал под прессу

Магнитогорск. На прошлой неделе глава города Евгений Тефтелев через местную прессу дважды получал сигналы недовольства его работой, а на этой до него докатилось еще и эхо челябинских разборок.

8315 просмотров 77
Евгений Тефтелев попал под прессу

Двумя первыми тревожными звоночками мэру города стали статьи в газете «Магнитогорский металл», которая до сей поры в какой-либо критике действий градоначальника замечена не была. Одна публикация вышла под заголовком «Транспортная рулетка», другая называлась уже более конкретно - «Благие намерения и корявый результат»
Главной темой статей, конечно, была транспортная реформа Магнитки или, как её еще называют, «маршрутная революция», которая пока не принесла горожанам, а тем более работникам комбината, мягко говоря, никакого удовлетворения или облегчения. Как писал «Металл», «звонки в редакцию, отзывы на сайте нашей газеты, комментарии в информационных агентствах полны негодования» от тех работников ММК, которым стало проблематично добираться до работы – «люди выходят на остановку за полчаса и даже раньше привычного графика - маршруток мало, они переполнены, а ждать большого автобуса приходится очень долго».
И хотя ни в одной из этих публикаций имя Евгения Тефтелева напрямую не упоминалось, ясно, что предназначались статьи в первую очередь ему, поскольку мэр города и является, как сказано в материале о благих намерениях, одним из «вожаков» этой пока очень непопулярной и слишком затянувшейся транспортной реформы.
Третья публикация, касающаяся Главы Магнитки, как ни удивительно, прилетела из Москвы, хотя автор её известный челябинский журналист Владимир Филичкин. В статье, вышедшей вчера в «МК», под заголовком «Мошенничество с коррупционной составляющей», посвященной пресловутому делу «Продкорпорации» автор, в частности, пишет, что «механизм хищения замышлялся в кабинетах руководства бывшего областного правительства». Напомним, речь идёт о бесследном пока исчезновении бюджетных миллионов. Как утверждает автор, ему понятно, что должностным лицам, фигурирующим в этом искусственно затянутом во времени деле, «дается хорошая возможность подчистить за собой».
Филичкин задается следующим вопросом: «почему бы не вызвать для обстоятельного допроса с возможностью прибыть в следственный комитет вместе с адвокатом бывшего министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгения Тефтелева? И не поинтересоваться у нынешнего мэра Магнитогорска о том, как он, собственно, контролировал доверенную ему собственность Челябинской области, находящуюся в оперативном управлении у руководства ГУП «Продкорпорация Челябинской области».

Что именно хотел сказать этими словами Владимир Филичкин до конца понятно, наверное, ему одному. Однако намёк очевиден даже неискушенному читателю: Тефтелева, как и многих других чиновников областного правительства "суминского периода", пытаются подставить.

В итоге мы имеем три заметных публикации за одну неделю, которые, так или иначе критично оценивают прошлую и нынешнюю работу Е.Н. Тефтелева. Случайность это или спланированная информационная атака на магнитогорского Главу, увидим в ближайшие дни в прессе...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Аналитический отдел "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка