Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Недвижимость20 декабря 2013

Первый в регионе. В Магнитке будут строить пауэр-центр

Магнитогорск. Это будет первый на Южном Урале комплекс отдельно стоящих гипермаркетов и развлекательных зон, объединенных общей парковкой.

14029 просмотров 69
Первый в регионе. В Магнитке будут строить пауэр-центр

Как сообщает «Коммерсантъ», площадь пауэр-центра составит 120 тысяч квадратных метров. В проект будет инвестировано порядка 150 миллионов долларов. Посетителями комплекса ежедневно будут около 30 тысяч человек.

По мнению экспертов, проект будет популярен в Магнитке, которой в последнее время не хватает торговых площадей. Кроме того, в Магнитку могут прийти всемирно известные бренды, среди которых «О’КЕЙ», «Ашан», «Леруа Мерлен», Media Markt и другие. Окупится такой пауэр-центр примерно за пять лет.

Отметим, что концепцию подобного комплекса в Магнитке разработала компания London Consulting & Management Company (LCMC). Известно, что он появится в Правобережном районе города на участке площадью около 20 гектаров. Согласно концепции комплекса, в его состав войдут продовольственный гипермаркет, гипермаркет DIY, гипермаркет электроники и бытовой техники, гипермаркет спортивных товаров, а также торговая галерея и зона развлечений, включающая в себя кинотеатр и детский развлекательный центр.

«Покупательская способность населения растет, горожане все большее внимание уделяют сервису, обращают внимание на бренды, представленные в торговых центрах, и предпочитают совершать покупки в современных торговых комплексах. Учитывая высокий уровень автомобилизации населения Магнитогорска, а также развитую систему общественного транспорта, девелоперу предложено реализовать проект пауэр-центра)»,— пояснили в компании.

Рынок торговых комплексов Магнитогорска в 2013 году представлен только двумя качественными объектами: ТРЦ «Гостиный двор» (80 тыс. кв.м) и ТРЦ Jazz Mall (20 тыс. кв.м). Всего в городе насчитывается 16 торговых объектов общей площадью около 200 тыс. кв.м. По оценкам экспертов, дефицит торговых площадей в городе находится на уровне 160–180 тыс. кв.м. При этом оборот розничной торговли в городе превышает 60 млрд рублей. Средний доход жителя Магнитогорска — 25 тыс. рублей в месяц, из которых 70% тратится на товары и оплату услуг.

Отметим, что пауэр-центр будет ориентирован не только на магнитогорцев, но и на жителей соседних районов - всего около 600 тысяч человек. Сроки реализации проекта 2014–2017 годы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка