Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Недвижимость2 сентября 2014

Высотка от «Высотника». В районе экопарка всё же построят 10-этажный жилой дом

Магнитогорск. На сайте компании «Высотник» размещена проектная декларация по строительству многоэтажки в районе экопарка.

11591 просмотр 23
Высотка от «Высотника». В районе экопарка всё же построят 10-этажный жилой дом

Объект строительства представляет из себя «здание многофункционального использования с квартирами на верхних этажах и размещением на первых этажах объектов делового, культурного, обслуживающего назначения». Дом в десять этажей будет возведен на улице Лесопарковой в районе экологического парка.

Многоэтажку застройщик планирует возвести за 9 месяцев, в доме будет 179 квартир общей площадью свыше 7400 квадратных метров.

«На дворовой территории предусмотрены необходимые детские игровые площадки; спортивные, хозяйственные и площадки для отдыха взрослых. Для доступа людей с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы… Озеленение участка осуществляется крупномерными деревьями лиственных пород, кустарниками и газонами. На газонах предусмотрен посев трав», - говорится в документе об озеленении участка строительства.

Напомним, около года назад планы по строительству жилого дома в районе экопарка вызвали недовольство местных жителей, некоторые из которых даже вышли на митинг с лозунгом «Руки прочь от экопарка!». Тогда земельная комиссия получила около 10 жалоб от магнитогорцев, которые были резко против строительства высотки в экологически чистом районе города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка