Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы11 марта 2014

«Играем Jazz» с Даниилом Крамером. Магнитогорск встречает международный музыкальный фестиваль

Магнитогорск. В ЦЭВД «Камертон» с 5 по 7 апреля будет проходить III международный детский фестиваль-конкурс «Играем Jazz».

4464 просмотра
«Играем Jazz» с Даниилом Крамером. Магнитогорск встречает международный музыкальный фестиваль

В конкурсе, организованном ЦЭВД «Камертон» и управлением культуры администрации города и направленном на приобщение детей, подростков и широкой общественности к джазовой музыке, ее истории и исполнительским традициям, примут участие солисты, ансамбли разных составов и биг-бэнды, исполняющие музыку в джазовой традиции. 

Ребята будут выступать в трех возрастных группах: младшей – до 10 лет, средней – от 11 до 14 лет и старшей –  от 15 до 18 лет. Наш город встретит около 100 юных исполнителей джаза из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, республики Башкортостан, а также из Латвии и Казахстана. Работу жюри возглавит Народный артист России, лауреат Европейской премии им. Густава Малера, декан джазового факультета Института современного искусства Даниил Крамер (Москва).

Программа фестиваля разнообразна и насыщенна. 5 апреля состоится торжественное открытие мероприятия и концерт членов жюри. 6 апреля будут проходить прослушивания участников и вечерний концерт. 7 апреля конкурсанты получат удивительную возможность посетить мастер-классы членов жюри: авторитетных педагогов и известных джазовых музыкантов. В этот же день состоится гала-концерт лауреатов и торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Ознакомиться с положением и узнать подробную информацию о фестивале можно на сайте ЦЭВД «Камертон».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка