Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы7 июня 2014

И загадочный Восток, и горячее дыхание Кавказа. Почувствуй ритмы родного города!

Магнитогорск. 27 июня у курантов затанцует вся Магнитка. Жителей приглашают порадоваться лету, празднику, танцам и юбилею города.

4964 просмотра 6
И загадочный Восток, и горячее дыхание Кавказа. Почувствуй ритмы родного города!

Скоро в Магнитогорске затанцуют все: и Челябинск, и Миасс, и даже Фершампенуаз! Ведь именно в нашем городе на центральной городской площади у курантов пройдет грандиозный танцевальный марафон «Танцы у фонтана», посвященный 85-летию стального сердца Родины. На нем будут представлены все танцевальные направления - от детских театрализованных постановок, традиционного вальса и танго до яркой, динамичной сальсы, бачаты, хип-хопа и русских хороводов! Праздник состоится 27 июня с 18:00 до 24:00!

Поздравить Магнитогорск с праздником приедут известные танцевальные коллективы из Челябинской области и Башкортостана: «Премьер», «Калинка», «Милашки», «Сюрприз», «Рефлексия», «Ивушка», сообщает пресс-служба городской администрации.

Многие жители города наверняка помнят, как шумно, многолюдно и весело отмечала Магнитка День города в прошлом году на первом танцевальном марафоне на площади Народных гуляний. Предстоящий обещает стать более «жарким». Выступят танцевальные коллективы, студии и школы города: «Театро», «Оксфордские персики», «Эль Нэгма», «Эхо гор», «Баядера», «Танц-класс», «Амрита», «Энергия», «Active dance», «Супер – флеш», «Юность», «Акварель», «Калейдоскоп улыбок», «Форсаж», «Flash» и многие другие коллективы. Заявлено 85 танцевальных номеров! Возраст участников от 5 до 75 лет - вся Магнитка и ее гости могут посоревноваться в хореографическом искусстве.

В праздничный круговорот включатся ростовые куклы, аниматоры, озорные непоседы; заводные ведущие зажгут весельем публику и пустятся танцевать под любимые и знакомые с детства мелодии.

Учтены все возрасты и вкусы. На площади закружатся пары, танцующие танго и вальс, причем это будут танцы под живые звуки коллектива концертного объединения – оркестра духовых инструментов. Желаете погрузиться в мир желтых очков, брюк-дудочек и пышных платьев - мир стиляг ждет вас под завораживающие звуки эстрадно-джазового ансамбля «L-band»! Ритмичные, динамичные звуки из динамиков – и вот вам многоликая современная хореография, сочетающая в себе спортивные движения и танцевальные па. Есть желание вспомнить хороводы да пляски? Никто не помешает любому участнику марафона оказаться под обаянием народных танцев, пуститься в пляс под разудалую гармонь шоу-группы «Баян-Позитив» или послушать башкирские напевы, легенды предков, задумчивые мелодии народных инструментов.

Лезгинка, собравшая массу поклонников и получившая приз зрительских симпатий в прошлом году, будет представлена теперь и мужским составом, и женским. Тонкий стан девушек, грациозные движения летящих рук… И горячее дыхание Кавказа окутает городские проспекты. Порадуются и любители загадочного Востока. Плавные движения танцовщиц восточных танцев погрузят в атмосферу арабских сказок и магию таинственного света.

А если ко всему перечисленному добавить массу спецэффектов, оригинальных решений - дым, фонтаны, фейерверки всевозможных цветов, - то можно представить, как будет выглядеть площадь 27 июня с 18 до 24 часов! Эффектной точкой большого танцевального праздника станет фейерверк-шоу. Это будет захватывающее зрелище, уверены организаторы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка