Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Анонсы6 августа 2014

Лекции и экскурсии. Встречайте День знаний в картинной галерее

Магнитогорск. МБУК «Магнитогорская картинная галерея» 1 сентября приглашает школьников на День открытых дверей.

3971 просмотр
Лекции и экскурсии. Встречайте День знаний в картинной галерее

1 сентября городская картинная галерея подготовила для школьников насыщенную познавательную программу с лекциями и экскурсиями. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 13:00.

Программа

  • 10:00 Лекция «Что такое музей?». Рассказывается об истории возникновения музеев, в том числе российских: Кунсткамеры, Эрмитажа, Государственного Русского музея. Дается понятие о типах музеев: художественный, естественнонаучный, литературный и т.п.
  • Экскурсия по выставке фотографий Андрея Полуэктова «Фотография в современном мире». Экскурсия поясняет о происхождении фотографии, основных технических характеристиках фотоаппаратов, жанрах фотографии и художественно-выразительных приемов фотографов.
  • 10:30 Лекция «Знакомство с искусством». Лекция знакомит с основами изобразительного искусства. Дается определение искусства и его основных жанров. Демонстрируются работы прославленных русских и зарубежных живописцев и скульпторов.
  • 11:00 Лекция «Операция «Эрмитаж». Разговор идет о чёрных страницах российской культуры: о фактах продажи коллекций Эрмитажа и других музеев в 30-х гг. XX в. За рубежом оказались первоклассные произведения мирового искусства кисти Рафаэля, Рембрандта, Тициана, Веласкеса и т.д.
  • 11.30 Лекция «Богатыри в русском искусстве». Вместе со зрителями лектор погружается в мир русских былин: сказочные персонажи, могучие воины и доблестные победы разворачиваются на полотнах русских художников, «богатырей кисти»: В.Васнецова, А.Рябушкина, И. Билибина. Дается понятие о былине, демонстрируются «портреты» былинных воинов, рассказываются их подвиги.
  • 12.00 Виртуальные прогулки с Русским музеем. Учебный курс Государственного Русского музея проводит прогулки по всему комплексу ГРМ с анимационными эффектами входа в картину и путешествия по многочисленным залам музея.

Вход свободный. Внимание! Для участия в организованных групповых экскурсиях  необходима предварительная запись! (начало записей - с 25 августа).

Телефон для справок и записи на групповые посещения: 26-02-48

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка