Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы2 октября 2014

Культура и духовность – тенденции возрождения. В Магнитогорске презентуют альманах «Культура. Медиа. Образование»

Магнитогорск. В нашем городе пройдет презентация альманаха уральского научно-методического центра медиакультуры и медиаобразования.

4087 просмотров
Культура и духовность – тенденции возрождения. В Магнитогорске презентуют альманах «Культура. Медиа. Образование»

Презентация альманаха «Культура. Медиа. Образование», как сообщает пресс-служба мэрии, состоится 3 октября в 15:00 в центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова». Издание научно-публицистического альманаха посвящено году культуры в России. Мероприятие курируют центр современной истории Урала имени Б.Ельцина и объединение городских библиотек ЦПИ «Библиотека Крашенинникова». 

В основе альманаха – материалы общественно-политического журнала «Уральский федеральный округ» за 2002-2014 годы, которые дают возможность увидеть и сравнить тенденции возрождения и развития социально-культурной сферы регионов УрФО в 2000-е годы.

Альманах включает в себя такие разделы, как «Культура. Власть. Общество: пути интеграции», «Духовная культура и патриотизм», «Модернизация образования», «Страницы истории», «Библиотека – духовная связь нации», «Музей как социальная память», «Академия художеств», «Искусство экрана», «Пространство сцены», «В мире музыки» и «Медиакультура и медиаобразование». 

Ознакомится с альманахом могут все желающие в режиме он-лайн на сайте Уральского научно-методического центра медиакультуры и медиаобразования (УрЦММ). Отметим, что сегодня, 2 октября, журнал «Уральский федеральный округ» отмечает 12 лет со дня выхода в свет первого номера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка