Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Анонсы16 марта 2015

А кто такая Элис? Михаил Башаков впервые даст концерт в Магнитогорске

Магнитогорск. Автор российской версии хита группы Smokie «Элис» даст концерт в баре «Гибсон».

4234 просмотра
А кто такая Элис? Михаил Башаков впервые даст концерт в Магнитогорске

Российский музыкант, поэт, автор-исполнитель, художник, лидер и автор песен группы «Башаков бэнд» Михаил Башаков (Санкт-Петербург) посетит с концертом наш город.

Выступать на сцене музыкант начал с 80-х годов, в числе его проектов – группа «Духи», просуществовавшая, правда, совсем недолго, и главное детище - «Башаков бэнд». За долгую творческую жизнь Михаил перепробовал множество профессий, снимал клипы, играл в «Оркестре» Светланы Сургановой, но  поистине народную славу ему принесла русская версия записанной не дебютном альбоме группы «Конец фильма» композиция «Элис» группы Smokie. Девочка, которая «красиво одевается, красиво говорит и знает в совершенстве английский и иврит» стала хитом всех радиостанций «нулевых».

Также авторству Башакова принадлежит кавер «Не парься» (Don’t Worry, Be Happy Бобби Макферрина), и композиции, знакомые в исполнении других солистов «Время уходит», «У меня под крылом солнце», «Нам нужен просто светлый день» и другие песни. Однако творчество Михаила Башакова гораздо шире и многообразнее, и многие, может быть, лучшие его песни, широкой публике как раз не особо известны. По крайней мере, в этом уверен организатор концерта в Магнитогорске, поэт и музыкант Виталий Галущак.

«Труднее объяснить тому, кто ещё не бывал на концертах Михаила, насколько мощно исполняет он свои вещи вживую, - говорит Виталий. - Без преувеличения, Башаков - один из самых сильных рок-н-рольщиков России, и одной лишь гитарой и голосом может поставить на уши полный зал! А может и наоборот, создавать лирическое настроение - переключение от одного к другому у Михаила получается легко и естественно».
 

Первый концерт Михаила Башакова в нашем городе состоится 27 марта в баре «Гибсон». Начало вечера – в 20:00. Более подробную информацию можно узнать в группе мероприятия в социальной сети Вконтакте. Также два билета на концерт Михаила Башакова смогут выиграть наши подписчики в группе «Верстов.Инфо».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка