Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Анонсы2 апреля 2015

Событие международного масштаба. «Ural ArtWeek» приглашает всех: от педагогов и «хенд-мейдеров» до мультипликаторов и фотографов

Магнитогорск. В рамках Международной выставки-конкурса современного искусства «Уральская Неделя Искусств» в картинной галерее состоятся семинары и мастер-классы.

4674 просмотра 3
Событие международного масштаба. «Ural ArtWeek» приглашает всех: от педагогов и «хенд-мейдеров» до мультипликаторов и фотографов

Напомним, с 3 по 10 апреля в нашем городе пройдет масштабный художественный форум: «Уральская неделя искусств». Девиз проекта: «Открываем новые имена!». В нем примут участие в очной и заочной форме авторы разных профессиональных категорий: от «профи» до «любителей». В экспозиции будут представлены более 400 работ авторов из России и Европы.

Во всех залах галереи зрители смогут увидеть живописные картины, графические листы, предметы декоративно-прикладного искусства, художественного текстиля, фотографии, видео-арт. Кроме того, в течение недели будет проведён конкурс живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, художественного текстиля, мультимедийных технологий и фотографии. Победители получат дипломы и возможность принять участие в зарубежных выставках ArtWeek. Их имена будут объявлены 10 апреля на торжественном закрытии проекта.

Однако и это еще не все: в программе «Уральской недели искусств» предусмотрен образовательный блок мастер-классов и лекториев – всего около 20 мероприятий. Ряд запланированных мастер-классов предназначен в первую очередь для педагогов художественных школ и учителей ИЗО, однако уроки по прикладному творчеству будут интересны всем желающим.

Так, дети и взрослые смогут побывать на занятиях по квиллингу и декоративной обработке текстильных изделий, узнать секреты росписи по дереву и плетению из бересты и проволоки, батику. А также посетить мастер-шоу «Мультипликация: история, принципы, перспективы развития» и «Живопись и компьютерные технологии». На 8 апреля запланирован семинар доя фотолюбителей «Композиция и цвет в творческой фотографии» и многое-многое другое. Подробная образовательная программа «Уральской недели искусств» в Магнитогорске представлена во вложении.

Торжественное открытие Международной выставки-конкурса современного искусства «Уральская Неделя Искусств» состоится 3 апреля в 15:00 часов в Магнитогорской картинной галерее.
[attachment=340]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка