Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы22 апреля 2015

Хотите поговорить о русском мире на юго-востоке Украины? В Магнитку приедет живой классик современной литературы

Магнитогорск. Известный российский писатель и общественный деятель Захар Прилепин встретится с магнитогорскими читателями

4474 просмотра
Хотите поговорить о русском мире на юго-востоке Украины? В Магнитку приедет живой классик современной литературы

Приезд Прилепина в Магнитку уже традиционно будет приурочен к постановке в драматическом театре им. А. С. Пушкина спектакля по его произведению. На сей раз речь идет о драме «Допрос», премьера которой состоялась в марте 2015 года. Прилепин лично побывает на спектакле, который состоится 26 апреля в 18:00. А после пообщается с режиссером, актерами и зрителями. На встречу с писателем из Челябинска приедет режиссер-постановщик «Допроса» Олег Хапов.

А вот творческая встреча с читателями, которая в предыдущие визиты писателя проходила в фойе драматического театра им. Пушкина, на сей раз состоится в книжном магазине «Читай-город». На ней Прилепин представит свою новую книгу «Не чужая смута. Один день - один год».

Новый сборник публицистики посвящен мыслям автора о украинско-русской трагедии. Прилепин активно поддерживает русских националистов на юго-востоке Украины и выступает за отделение Донбасса. Репортажи, хроника событий, путевые очерки из поездок по Новороссии в его новой книге тесно переплетены с размышлениями о русской истории, русской культуре и русском мире.

«Само течение событий в Киеве и на юго-востоке Украины определило концепцию этого сборника. Майдан, Крым, события в Донбассе, образование Новороссии, - отмечает автор. - Мне оставалась самая малость: упорядочить те тексты, которые я писал часто «для себя», в «фейсбуке» и сшить это «лоскутное одеяло».

По мнению Прилепина, все, что случилось на Украине, имеет свои корни в прошлом. Самые разные события из русской истории напрямую связаны с происходящим, даже если они были сто лет назад. Русская литература, воззрения и суждения национальных классиков удивительным образом иллюстрируют всё, что мы видели, слышали и пережили в течение 2014 года.

Встреча с писателем пройдет 27 апреля в 19:00 в «Читай-городе» в ТРЦ «Гостиный двор».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка