Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы25 апреля 2015

Папа, мама, я – спортивная семья! Магнитогорцы будут сдавать нормы ГТО и сажать деревья

Магнитогорск. 15 мая фонд «Я – женщина» приглашает магнитогорцев отметить День семьи по-спортивному

4766 просмотров
Папа, мама, я – спортивная семья! Магнитогорцы будут сдавать нормы ГТО и сажать деревья

15 мая в экологическом парке состоится спортивный праздник, посвященный Всемирному дню семьи, сообщает пресс-служба городской администрации. Гостей ждет интересная развлекательная программа.

Организаторами выступили фонд «Я - женщина», ОАО «ММК» и управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города. Спортивный фестиваль пройдет в Магнитогорске во второй раз, но впервые на новой площадке - в экологическом парке. Гостей праздника ждут к 18:00, окончание планируется на 21:00.

Всемирный день семьи отмечают с 1994 года с целью обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи. Магнитогорские организаторы ставят перед собой иную цель – отвлечь как можно больше семей от этих самых проблем, подарить хорошее настроение, помочь вместе активно отдохнуть.

Основными в программе развлечений станут спортивные эстафеты и состязания. Каждый пришедший, независимо от пола и возраста, найдет себе занятие по силам и по душе: настольные игры, футбол, заезды на велосипедах, соревнования на меткость и многое другое. Специально для семейного фестиваля развернется площадка для сдачи нормативов ГТО. В рамках празднования Международного дня семьи пройдет и областной этап ориентирования на местности «Азимут-2015».

Любителей более спокойного отдыха ждут творческие площадки, где они смогут посмотреть на работы мастеров и поучаствовать в мастер-классах самостоятельно. Самые спортивные семьи будут награждены призами.

В качестве достойного и символичного завершения семейного праздника будет организована высадка деревьев. Вход на мероприятие свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка