Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы28 августа 2015

Не простая, а золотая. Осень в Магнитке начнется с массового забега в Экопарке

Магнитогорск. Побегут спортсмены, дети и депутаты. Легкоатлетический кросс «Золотая осень» пройдет в Экологическом парке уже в 15-й раз.

5167 просмотров

4 сентября управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, совместно с администрацией Правобережного района в 15 раз проводит легкоатлетический кросс «Золотая осень», сообщает пресс-служба УФКСиТ.

Первый забег стартует в 15:00. С 15:00 до 16:15 бегут юноши и девушки на дистанцию 1 км. В 16:45 пройдет церемония открытия, и, после нее в 17:00 состоится ВИП-забег, также на дистанцию 1 км. Принять участие в ВИП-забеге смогут руководители городской и районных администраций, а также руководители учреждений и предприятий города. В 17:15 на старт 500-метровой дистанции выйдут люди с ограниченными возможностями здоровья. С 17:30 начинаются забеги для мужчин и женщин. Женщины должны преодолеть дистанцию в 2 км, мужчины – 3 км. Для юношей и девушек до 18 лет, принимающих участие в кроссе, в 17:10 будет проведен розыгрыш подарков. 

Для участия в розыгрыше необходимо 2-3 сентября с 10:00 до 16:00 пройти регистрацию в администрации Правобережного района (ул. Суворова 123), каб. 407. Все остальные участники могут так же пройти регистрацию в Правобережной администрации или в день соревнований с 14:00 до 15:00 в Экологическом парке.

Участники, занявшие 1-3 места в каждой возрастной группе, будут награждены дипломами и ценными призами.  Также предусмотрено награждение специальными призами в номинациях: «Самый юный участник», «За волю к победе», «Самая массовая команда среди предприятий, учреждений и организаций», «Самая массовая команда среди образовательных учреждений».

Помимо легкоатлетического кросса в рамках праздника запланирован блок мероприятий, посвященных открытию Центра тестирования ГТО в Экологическом парке:

1 площадка - для участников первого забега в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» будет проведена разминка с участием Олимпийского Чемпиона Игоря Кравцова, участника Олимпийских Игр Валерия Спицына, победителя Спартакиады народов СССР Николая Широкова, единственного в Уральском округе Мастера спорта по ГТО, победителя Чемпионата СССР по ГТО Михаила Федичкина.
2 площадка - площадка тестирования ГТО – на данной площадке можно будет попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО в подтягивании, рывке гири, отжиманиях, упражнениях на пресс и гибкость. В здании административно-бытового комплекса на всем протяжении праздника будет работать тир, где в тестовом режиме можно будет выполнить нормативы комплекса ГТО по стрельбе.
3 площадка – туристическая - на которой можно будет проверить на практике свои знания основ туристической техники и спортивного ориентирования. Не следует забывать, что туризм так же включен в комплекс ГТО.
На территории катка расположится детская игровая площадка с батутами и аттракционами. За зданием административно-бытового комплекса консультации по ведению здорового образа жизни буду давать специалисты Центра медицинской профилактики.

В соревнованиях могут принять участие все жители Магнитогорска, а так же близлежащих сельских районов, независимо от возраста и спортивной подготовки.

Не простая, а золотая. Осень в Магнитке начнется с массового забега в Экопарке
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка