Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы2 ноября 2015

Драйвовый «месседж». В Магнитке выступит дуэт Башакова & Плотникова

Магнитогорск. 11 ноября в нашем городе выступят виртуозный гитарист Михаил Башаков и мастер игры на губной гармонике Борис Плотников с презентацией совместного альбома.

4468 просмотров
Драйвовый «месседж». В Магнитке выступит дуэт Башакова & Плотникова

Петербургский музыкант Михаил Башаков признание и популярность снискал в начале 2000-х, когда вместе с группой «Конец фильма» записал кавер на песню группы «Smokie» «Living Next Door To Alice». Песня «Кто такая Элис?» постоянно звучала в эфире многих радиостанций, за нее Михаил получил приз «Золотой Граммофон». Широкую известность также приобрела песня «Не парься, будь счастлив», являющаяся кавер-версией песни Бобби МакФеррина «Don’t worry, be happy», а настоящим хитом «Нашего радио» стала композиция «Самбади».

Однако несмотря на популярность юмористических песен, Михаил всегда отдавал предпочтение более глубоким текстам. Его игра на гитаре отличается высоким профессиональным уровнем, слушатели отмечают, что гитара Михаила иногда звучит, как целый оркестр.

В данный момент Михаил выступает совместно с известным исполнителем на губной гармонике Борисом Плотниковым. Уроженец Екатеринбурга Борис Плотников во время учебы в университете увлекся губной гармоникой, страсть к этому инструменту переросла в профессию. Несколько лет назад Борис перебрался в Москву, где живет и по сей день, и помимо работы с Михаилом Башаковым играет также в команде Евгения Маргулиса, бывшего участника группы «Машина времени». Борис Плотников является призером нескольких международных музыкальных конкурсов.
Совместная работа двух музыкантов приводит в восторг не только российских слушателей. Игра Михаила и Бориса на фестивале губной гармоники в Денвере, США восхитила и американцев, которые не понимали текст, но отметили, что от дуэта исходила такая энергетика, что их «месседж был абсолютно понятен».
Недавно дуэт Башаков-Плотников записал свой совместный альбом «Спроси себя», презентация которого состоится в Магнитогорске 11 ноября в баре «The Pub». Более подробная информация – в группе мероприятия в соцсети. Также в нашей группе Вконтакте проходит розыгрыш двух пригласительных билетов на концерт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка