Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы2 ноября 2015

Ночное окультуривание. В МГК до полуночи будет открыт «портал» в 19 век

Магнитогорск. Уже завтра! Третий год подряд МКГ приглашает посетителей на полюбившуюся акцию «Ночь искусств».

4448 просмотров
Ночное окультуривание. В МГК до полуночи будет открыт «портал» в 19 век

Вечером 3 ноября по всей России стартует акция «Ночь искусств». В нашем городе по традиции её проводит Магнитогорская картинная галерея. Гостей МГК ждут на акции с 17:00 и до полуночи. В этом году «Ночь искусств» посвятили великому российскому поэту – все площадки галереи объединит тема «В гостях у Пушкина».

Организаторы постараются вовлечь посетителей в творческий процесс. Главная цель вечера – дать людям понять, что познание искусства – это захватывающий и увлекательный процесс.

На мероприятии пройдет концерт классической музыки, будет организован настоящий бал. Все желающие смогут поучится танцевать кадрили и контрдансы на мастер-классе по историческим танцам. В 19:00, 20:30 и 22:00 мастер-шоу организуют художники Андрей Крючков, Ринат Шарафутдинов и Искандер Хузин. Также в программе: показательные бои мастеров по фехтованию, поэтические чтения произведений А.С. Пушкина, беседы о его творчестве «На языке Пушкина» (ведущая – Татьяна Таянова); мастер-классы и игра «Музейное ориентирование» от сотрудников галереи и многое другое.

На акции «Ночь в музее» будут работать детский уголок, фотозоны, зоны чтения, фримаркета и буккроссинга (туда, кстати, желающие могут принести тематические книги авторов 19 века). Для самых любознательных искусствовед Лилия Филатова прочтет лекции, посвященные Пушкину и его творчеству.

В течение вечера МКГ проведет акции «Костюм эпохи» и «Костюм героев сказок А.С. Пушкина». По условиям акции посетители, пришедшие в одежде, соответствующей стилистике петровского времени (1800-1830-е гг.), либо в костюмах персонажей пушкинских сказок, получат флаер на посещение выставок галереи со скидкой.

В этом году в проведении мероприятия приняли активное участие ведущие учреждения культуры города. Театр куклы и актера «Буратино» представит фрагмент постановки «Капитанская дочка», театр оперы и балета – фрагмент оперы «Евгений Онегин» Петра Ильича Чайковского, а драмтеатр имени Пушкина отрывок из постановки «Я думал, сердце позабыло...» в исполнении актеров Драмы Андрея Бердникова и Елены Кононенко.

Также на мероприятии посетители увидят текущие экспозиции МГК: выставку «Жизнь и лира» из коллекции Магнитогорской картинной галереи «Пушкиниана», персональные выставки Олега Базылева «Год на пенсии» и Елены Кононенко «Закрашенные холсты и нарушенные композиции», выставку из собрания галереи «Лирика пейзажа».

Билет на акцию будет равен стоимости общего входного билета – от 200 рублей для взрослого до 50 рублей для льготных категорий. Кстати, помня о сложностях прошлогодней акции, организаторы «Ночи в музее» просят посетителей, приехавших на личном автотранспорте, оставлять верхнюю одежду в машинах. С большой долей вероятности мест в гардеробе на всех не хватит.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пушкин, ночь искусств, мгк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка