Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Анонсы11 февраля 2016

От «Гравити Фолз» до «Игры престолов». Косплейщики Урала соберутся в Магнитогорске

Магнитогорск. Традиционный аниме-фестиваль в субботу, 13 февраля, пройдет в театре оперы и балета.

4170 просмотров
От «Гравити Фолз» до «Игры престолов». Косплейщики Урала соберутся в Магнитогорске

13 февраля любители японской анимации и не только из Екатеринбурга, Челябинска, Белорецка и, разумеется, Магнитогорска, соберутся на фестивале «Фую Мацури 2.0: Космос». Фестиваль стартует в 12:00 и будет проходить до 18:00. Впрочем, прийти стоит чуть пораньше — чтобы успеть пополнить свои фанатские запасы всяческими безделушками и сфотографироваться с косплеерами в образах любимых героев. Двери оперного театра для гостей мероприятия распахнутся в 11:00.

В программе фестиваля зрителей увидят конкурсы одиночного и группового косплея (выход участников в образах героев аниме, комиксов и сериалов), конкурс рисунка, конкурс караоке, конкурс  AMV (музыкальных клипов, смонтированных из видеоряда аниме), танцевальный конкурс, конкурс фотокосплея, турнир по файтингу (компьютерным поединкам), показательные выступления тхэквондо, тематическая ярмарка и многое другое.

Среди участников фестиваля будут также разыгрываться денежный приз и поездка на фестиваль «Старкон» - крупнейший в России международный фестиваль поклонников фантастики, посвящённый фильмам, сериалам, видеоиграм, комиксам, современной науке и космонавтике.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка