Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Анонсы9 июля 2017

Приобщимся к высокой моде. «Половодье-2017» пройдет в новом формате

Магнитогорск. 15 июля в Магнитогорске состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье-2017».

7573 просмотра 5

«Половодье-2017» будет посвящено Году экологии в России. В этом году фестиваль пройдет во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана. Показы стартуют в 18:00.

Организаторы сообщают, что подготовка к нему идет полным ходом. Завершился кастинг моделей, еженедельно проводятся тренировки. В этом году свою заинтересованность в участии в фестивале выразили около 150 юношей и девушек в возрасте от 6 до 35 лет. Показ дизайнерских коллекций будет проводиться под живую музыку. Аккомпанементом выступит группа «Метео».

В этом году на суд жюри и зрителей будет представлено порядка 25 коллекций. Среди участников - представители Москвы, Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга и Сирии. Дизайнеры будут бороться за 3 Гран-при. Стажировка для победителей пройдет в Пекине (Китай) в компании «Мишель», занимающейся пошивом верхней женской одежды.

Дизайнер Ярослав Заикин, гость фестиваля и член жюри, предоставляет одно место для стажировки в Челябинске - один из участников фестиваля пройдет недельный экспресс-курс «Погружение в реалии FASHION индустрии». Место стажировки будет предоставлено в частном образовательном учреждении высшего образования Русско-британского института управления.

Стажировка дизайнера Сергея Коротаева, представляющего бренд KOROTAMBA, предоставит возможность пройти интенсивный курс по разработке капсульной коллекции.

Дизайнер Елена Олещенко предоставляет участие дизайнерам на её мероприятие Long Fashion Weekend.

Команда жюри изменила свой состав. В этом году судить дизайнеров будут гости из Челябинска дизайнеры Сергей Коротаев, Елена Олещенко и Ярослав Заикин, дизайнер из Магнитогорска Рита Ковтун, депутат МГСД, руководитель фонда «Я-женщина» Марина Сергеева, начальник подразделения по молодёжной политики администрации города Евгения Батырова. Специальным гостем фестиваля в этом году будет Дарья Нагибина – дизайнер, представляющая компанию Мишель (Пекин), куда и отправятся победители фестиваля.

Некоторые коллекции дизайнеров будут представлены после показа на шоу-руме Mgn fashion words MFW. Впервые на фестивале можно будет приобрести показанные модели прямо с подиума.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка