Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Под грифом «Для СВОИХ»: обрести свою стаю – большая ценность…

С чего все началось? Я села за статью для сайта «Верстов.Инфо» и вдруг вспомнила, что 6 апреля 2021 года (надо же, ровно 2 года назад!) на этом же сайте была опубликована моя статья, где я от лица юридической компании «Хорус» делилась нашими успехами…

3499 просмотров

Статья была самая обычная. Так, мол, и так, выиграли дело, почитайте, порадуйтесь за наш успех… Я так и делаю обычно, когда кому-то что-то удается… Как же я была удивлена, что получила на свою, казалось бы, ничем не примечательную статеечку кучу негатива! Я настолько к этому не привыкла, что даже растерялась поначалу. Обычно мы слышим от своих клиентов много добрых и теплых слов, слов благодарности за качественно выполненную работу и, не побоюсь сказать, слов восхищения нашим профессионализмом. И, видимо, так наши клиенты нас «избаловали» своими благодарностями и признательностью, что я даже не подумала, что реакция других читателей может быть обратной.

«Не нравится уровень юриста, лучше уж будут другие…» – писала в комментах дама по имени Розалия, которая никогда не пользовалась ни моими услугами, ни услугами моих коллег из «Хоруса».

«Вы напишите, что на правах рекламы ваша статья! Так называемые юристы имейте совесть!» – негодовал кто-то под ником «Человек 31».

Хотя мне совершенно непонятно, что не так с нашей совестью и почему юристы мы «так называемые»?

Но больше всего впечатлили «бурные аплодисменты коллег». «Коллеги» (а может, и не коллеги вовсе?) просто упивались ядом и лили его на нас обильно и щедро, что для меня вообще было загадкой. Чем же я так насолила «коллегам»? Ведь моя статья была про успехи юридической компании «Хорус», а не про неудачи и провалы коллег.

«Коллеги», я рассказала вам одну из историй о компании «Хорус». Рассказала честно, как вижу ее сама, от своего реального имени – от имени Светланы Крыловой. Я приняла ваши комментарии с прямой спиной и открытым забралом как Светлана Крылова. Однако ваших лиц за никами «Юрист» и «Адвокат» разглядеть не смогла, поскольку вы предпочли брызгать ядом из кустов, оставаясь невидимыми. Соглашусь, что так проще, так безопаснее, думаю, вам так привычнее…

Видимость и открытость – это привилегия сильной личности…

О чем это я, собственно? Ах, да! Моя новая статья задумывалась не об этом. Я хотела рассказать читателям о новостях юридической компании «Хорус», о том, что мы развиваемся, расширяемся, о том, что открыли новый офис в Москве, о специфике работы в столице. И о том, что вот уже три месяца я работаю на два офиса и выступаю на московской судебной арене.

Но, наткнувшись на свою статью двухлетней давности и освежив в памяти комментарии совершенно незнакомых мне людей, я вдруг вспомнила, насколько меня удивила тогда такая их реакция. Для моего круга это было настолько не свойственно, что я искренне не могла поверить в существование подобного. Вот здесь и пришло осознание, насколько мы разные и как это ценно – обрести свою стаю!

Человек – стайное существо. И когда ты в своей стае, тебе есть на кого опереться. Ты твердо стоишь на крыле. Ты знаешь: то, что ты говоришь, понимается и истолковывается правильно. Никто не ищет в твоих словах подтекста, подсмысла, никто не шипит на тебя из кустов, не пытается обесценить твои достижения. И вопреки всему радуется твоим успехам. Успехи по масштабу у всех разные: кто-то стал президентом компании, кто-то песню написал, а кто-то выиграл судебный процесс. Для стаи масштаб успеха соплеменника не имеет значения. Если ты считаешь это успехом, твоя стая гордится тобой.

Знаете, в программах похудения есть такие фото «до» и «после», на которых видно, как преображаются люди, прошедшие путь похудения. У меня тоже есть такие фото. Все «до» и «после» моих клиентов запечатлены в моей памяти. Я вижу людей, которые приходят ко мне за помощью: глаза, полные боли и отчаяния, опущенная голова, поникшие плечи. Напряжение, тревога, слезы… И я вижу, насколько другими они от меня уходят: легкие, счастливые, спокойные… И я понимаю, что их благодарность искренняя – из глубины души и от самого сердца. Они рекомендуют меня своим родным и близким. Они верят мне! Потому что мы одна стая!

Огромное вам спасибо! Тем, кто, несмотря на 1 700 км между нами, продолжает доверять мне и команде «Хорус», продолжает обращаться к нам за профессиональной помощью, рекомендовать нас, радоваться нашим успехам. Это очень ценно для меня и для команды!

Теперь я знаю, для кого мои статьи. Они для СВОИХ!

Остальные, пожалуйста, не тратьте свое драгоценное время на меня! Не читайте мою писанину, не утруждайтесь комментариями. Это так энергозатратно! Ну зачем вам? Зачем тратить себя на злость, зависть, желчность? Сберегите свою энергию и направьте на что-то хорошее в своей стае. Прощайте…

Всем СВОИМ, кто ждал моего возвращения и хотел записаться сам или записать своих близких, друзей, знакомых на очную консультацию: жду встречи с вами с 4 по 11 апреля 2023 года (с перерывом на судебные заседания) по адресу: ул. Труда, 26.

Юридическая компания «Хорус».

Предварительная запись обязательна! Телефон для записи 8 (3519) 54-04-81.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка