Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
27 мая
Тельцы и Близнецы в Челябинской области чаще других выбирают интернет на 5G-скоростях
15:32 1Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwyM2w4
Юридическая компания «Хорус» из Магнитогорска «сломала» судебную практику
В очередной раз мы получили решение суда вразрез со сложившейся судебной практикой! Мы протоптали новою дорожку в решении споров, которые раньше считались неразрешимыми, и теперь хотим поделиться с вами нашей победой!

В этот раз наша практика и опыт будут полезны не только простым гражданам, но и целому профессиональному сообществу – сообществу риелторов. Итак, к нам обратилась женщина, которой ее престарелая мама подарила двухкомнатную квартиру. Другого жилья у нашей доверительницы не было. Всю жизнь она проживала с мамой в этой самой квартире. Договор дарения содержал пункт приблизительно следующего содержания: «Лица, зарегистрированные в объекте недвижимости на момент совершения сделки, сохраняют право пользования данной квартирой».
При оформлении договора дарения женщины не придали значения данному пункту, попросту не обратили на него внимание. Наша доверитель к моменту дарения тоже была уже довольно зрелого возраста, юридическими познаниями не обладала и «бомбу замедленного действия» в виде сохраняющих право проживания жильцов не обнаружила.
Если быть более точными, эту даму привела к нам ее риелтор, с которой мы достаточно давно и продуктивно сотрудничаем. Риелтор сразу распознала «пирожок с начинкой» и в первую очередь выяснила, был ли кто-либо зарегистрирован в квартире на момент совершения сделки дарения.
Оказалось, что на момент заключения договора дарения в квартире были зарегистрированы внучка дарителя (внучатая племянница нашего доверителя) со своей малолетней дочерью. В квартире они не проживали, но с регистрационного учета не снимались.
Риелтор сразу поняла, что продать такую квартиру будет весьма затруднительно, – банки отказывают в предоставлении ипотечных кредитов на покупку подобных объектов. Да и за наличные деньги люди такие квартиры приобретать не торопятся. Кому понравится, что в твоей квартире зарегистрированы какие-то посторонние люди, да еще и малолетний ребенок?
Перед нами стояла непростая задача – выселить в судебном порядке лиц, сохраняющих право пользования объектом недвижимости (требования о принудительном снятии с регучета в юриспруденции не существует, оно производно от выселения).
Судебная практика, как вы понимаете, складывалась не в нашу пользу. Суды исходили из того, что, поскольку бывшим собственником при переходе права собственности жильцам выдан иммунитет, они не могут быть выселены из жилого помещения.
Мы решили рискнуть. Процесс был непростой.
Ответчица требования не признала, сославшись на то, что она и ее малолетняя дочь в силу договора дарения сохраняют право пользования спорным жильем.
Мы собрали необходимые доказательства по делу и представили их в суд, допросили свидетеля. Однако прокурор, который всегда участвует в делах о выселении, посчитал наши требования не подлежащими удовлетворению. Суд первой инстанции согласился с выводами прокурора и вынес решение не в нашу пользу. В иске нам было отказано.
Честно, я вообще не расстроилась. Это было ожидаемо. Как правило, суды первой инстанции опасаются выносить решения вразрез с устоявшейся судебной практикой. Чтобы «сломать» судебную практику, зачастую приходится пройти не одну инстанцию.
Наши ставки были на вышестоящие суды.
Однако далеко ходить не пришлось. На решение районного суда мы подали апелляционную жалобу в Челябинский областной суд. Суд апелляционной инстанции поддержал наши доводы. Он отменил решение районного суда и вынес новое решение, которым наши требования были удовлетворены.
И вот теперь, друзья, я с полной ответственностью заявляю, что юридическая компания «ХОРУС» делает невозможное! Теперь у нас есть проторенная дорожка – мы умеем выселять лиц, сохраняющих право пользования жильем. Конечно, каждый конкретный случай требует предварительного рассмотрения и анализа. Но, как говорится, начало уже положено!
P. S. У нас вы также можете заказать любой договор, который будет полностью соответствовать вашим намерениям! Перед подписанием договора юрист объяснит вам его содержание. Это избавит вас от нежелательных «сюрпризов», содержащихся в шаблонных договорах.
Ждем вас на консультацию по адресу: г. Магнитогорск, ул. Труда, 26.
Юридическая компания «ХОРУС».
Предварительная запись обязательна!
Тел. 54-04-81.
Риэлторам - особые условия!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Царствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
Сегодня, 00:30добрая память.
Вчера, 23:09Неужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
Вчера, 23:05Будут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
Вчера, 16:00Какой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
Вчера, 15:56А почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
Вчера, 05:52Отличные предложения по сооружению объектов к 100-летию Магнитогорска! Также всецело поддерживаю идею о проведении на сентябрьских выборах в Государственную Думу голосования магнитогорцев по определению такого объекта или объектов из перечисленных в дополнительном бюллетене. Во-первых, затраты из городского бюджета потребуются только на печатание одноцветного бюллетеня и немного на технические работы (сортировка, доставка и публикация перечня объектов в городских средствах массовой информации). Избирательным комиссиям добавится работа только по совместному подсчёту ещё одного бюллетеня. Вместо двух бюллетеней (по партиям и по персоналиям /одномандатникам/) будет три. Напомню, что мы нередко голосовали и по четырём бюллетеням одновременно (мэр, городские депутаты, губернатор и областные депутаты). Во-вторых, и это главное при недостатке средств: все уже запланированные и утверждённые затраты на работу всех избирательных комиссий понесёт федеральный бюджет (!). В-третьих, мы получим настоящее волеизъявление магнитогорцев о том, на что конкретно (какой объект или объекты) потратить немалые бюджетные деньги. Не забываем, что на федеральных выборах явка избирателей всегда почти в два раза выше (освещение и реклама на центральном телевидении, радио, в центральных газетах, в Интернете, на штендерах...). С таким способом голосования с точки зрения легитимности и доверия уж точно не сравнится электронное голосование какой-то части жителей. И как итог - меньше будет несогласных с тем, как, к примеру, решили потратить деньги на благоустройство того или иного магнитогорского сквера (кстати, и здесь на "Верстов.Инфо"). И, в четвёртых. Очень правильно сказал Станислав Наумов, с таким законным решением магнитогорцев, подчеркну, избравших федеральную законодательную власть, значительно легче будет попасть в федеральные и областные программы финансирования. Уже не надо никому доказывать "наверху", что это не чьё-то волюнтаристское (единоличное и субъективное) решение, а решение всего Магнитогорска - "Города трудовой доблести", звание которому присвоено в числе первых городов страны, как официальное государственное признание самоотверженного подвига жителей в тылу во время Великой Отечественной войны (Указ Президента России от 2 июля 2020 года).
Вчера, 01:16А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
25 маяДа закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
25 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 мая