Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
28 октября
Билайн начал начислять «золото» за шаги
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yLfgBc
МегаФон открыл лабораторию сетевых технологий в одном из крупнейших технических вузов страны
16:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyPTeEp
Билайн стал основным партнёром седьмого сезона конкурса для школьников «Наука. Территория героев»
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yrBhk6
Скандально известные гастролёры превращают Магнитогорск в сплошной цирк – наглухо заклеивают город афишами
Организация уже успела «прославиться» в прошлом году из-за ЧП, которое произошло прямо во время циркового представления.

Цирк-шапито «Скиф» этой осенью приехал с гастролями на Южный Урал. Для своих представлений выбрали территорию на парковке одного из магнитогорских торгово-развлекательных центров. Через несколько дней многие горожане успели ощутить агрессивную рекламную кампанию циркачей-затейников. Особенно это касается местных организаторов концертов, которые тут же начали бить во все колокола.
Напомним, ещё несколько лет назад городская мэрия объявила войну незаконной бумажной рекламе на фасадах домов, столбах и прочих поверхностях. В качестве альтернативы расклейщикам предложили использовать специальные доски объявлений и афишные тумбы, которые появились во всех районах города. Как раз таки эти доски и тумбы гастролёры начали наглухо заклеивать своими плакатами. При этом афиши конкурентов нанятые расклейщики начали просто срывать. Выяснилось, что заезжие циркачи вовсе не готовы идти на диалог, а намерены и дальше срывать чужие афиши и заклеивать освободившееся место своими плакатами.

Интересно, что в настоящее время в ситуацию пришлось вмешаться правоохранителям. Дело в том, что жительнице Магнитогорска, которая сделала замечание по поводу наглого заклеивания города цирковыми афишами, расклейщик «Скифа» пригрозил расправой. Девушка в итоге была вынуждена обратиться в полицию, где у неё приняли заявление по поводу угроз в свой адрес.
Тем временем расклейщики «Скифа» облюбовали не только афишные тумбы, но и подъездные доски для объявлений. Там, где обычно появляются объявления коммунальщиков о ремонтах и отключениях, теперь красуется «более полезная информация» – афиши цирка с сомнительной репутацией. Причём расклейщики циркачей прошлись по самой густонаселённой части города – Орджоникидзевскому району. Многих горожан такое поведение гастролёров, мягко говоря, озадачило.

Как удалось узнать редакции «Верстов.Инфо», за цирком-шапито уже не первый год тянется негативный шлейф. В первую очередь из-за того, что в каждом городе организация ведёт очень дерзкие и порою бескомпромиссные рекламные кампании, не считаясь ни с кем и ни с чем. Главная задача – всеми правдами и неправдами затащить местное население на свои представления.
Один из примеров – использование автомобильного прицепа с установленным на нём огромным светодиодным экраном. Появился такой и в Магнитогорске, горожане заметили его на пересечении улицы Советской и улицы Труда. Автомобильный прицеп в нарушение всех норм и правил был припаркован частично на газоне, частично на пешеходной дорожке. Плюс к этому на крупном перекрёстке фактически установили незаконную рекламную конструкцию, на которой крутят видеоролики.
Особенно громко цирк-шапито «Скиф» прогремел в прошлом году. В марте гастролёры давали представления в Нефтегорске Самарской области. Прямо во время программы обрушились трибуны, на которых сидели зрители. В итоге пострадали сразу восемь человек, в том числе четверо детей. Было возбуждено уголовное дело, в детали которого лично вникал председатель СК РФ Александр Бастрыкин.
Оказалось, что ЧП произошло по вине организаторов. Дело в том, что конструкцию зрительского амфитеатра возвели некачественно и не укрепили. В итоге – обрушение и пострадавшие. В мае 2026-го шапитомейстеру ООО «Скиф», отвечавшему за организацию циркового представления, назначили наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей.
Эта история очень показательна. Дело в том, что в Магнитогорске гастролёры активно искали людей, которые займутся как раз таки сборкой и разборкой трибун под куполом шапито. Насколько организация профессионально подошла к этому вопросу перед выступлением в городе металлургов – вопрос открытый.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну ты душнила , а еще и садист . Душнила-садист это беда современного общества .
Сегодня, 18:29На дворе век роботов-андроидов, беспилотных автомобилей, виртуальной реальности. Какое к чёрту шапито? Что за средневековье?
Сегодня, 18:26Проблема управления транспортом без прав и в нетрезвом виде остаётся острой по одной простой причине - проблему не решают эффективно. А эффективно в данном конкретном случае будет так - пьяное существо без прав в трюм на годик-другой, родителей оштрафовать не на 30, а на 300 тысяч, корыто - в утилизацию. Всё прочее - даже не полумеры, а просто их отсутствие.
Сегодня, 17:51Кто-то сомневался,что пенсионер своего теплого кресла не отдаст? Этому поколению давно пора в саду возиться и внуков помогать воспитывать. Но нет: вцепились в должности намертво!
Сегодня, 14:19Продолжение последует.........
Сегодня, 11:33Светлана Жданова пропала еще 9 декабря 2020 года и тишина...
Сегодня, 10:43По закону две недели отработки после подачи заявления
Сегодня, 07:28Почему никто из кандидатов на пост главы Магнитогорска и депутатов МГСД не задал вопрос Почему среди назначенцев Бердникова (замы и руководители УКС) большая часть по мнению правоохранительных органов почти все уголовники (осужденные и обвиняемые)?
Сегодня, 01:36Так вроде бы крепостное право отменил аж 9 февраля (3 марта) 1861 года императором Александром II. Что за бред! Или за речкой боссы с ММК считают иначе? Согласно Статье 4 Трудового кодекса РФ и Статье 37 Конституции РФ, принудительный труд на территории Российской Федерации категорически запрещен. Денег (компенсацию) пожалуйста! Зачем позориться на всю страну?
Сегодня, 01:26Тебе интернет в дурку провели или выписали? Мы все думали ты сдохла, давно тебя не слышно было
Вчера, 15:00