Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Авто13 июня 2023

11-летнего магнитогорского велосипедиста, который не спешился на зебре, сбила иномарка

В период с 9 по 12 июня в Магнитогорске зарегистрировали 36 дорожно-транспортных происшествий, два из них – с пострадавшими людьми.

4256 просмотров

11 июня в 12:10 в районе дома № 106а на ул. Суворова 44-летний водитель автомобиля «Киа Сид», выполняя маневр поворота налево на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на велосипедиста, следующего по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия 11-летний мальчик получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

Белорецкое шоссе.jpg

А 10 июня в 18:45 в районе дома №3 на Белорецком шоссе 31-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Хендэ Солярис», совершила столкновение с впереди следующим автомобилем «Шкода Фабия» под управлением 28-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Шкода Фабия» – 25-летняя женщина получила телесные повреждения, пострадавшая госпитализирована. Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителей автомобилей «Хендэ Солярис» и «Шкода Фабия» составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ – у водителей автомобилей не было полисов ОСАГО. По факту ДТП проводится административное расследование.

В этом году зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 1 ребенок погиб, 25 получили телесные повреждения. Среди пострадавших детей 16 пешеходов, 6 пассажиров транспортных средств, 4 велосипедиста. Четыре несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности.

С 9 по 12 июня сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявлено и пресечено 14 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, еще 11 водителей с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, семь водителей сели за руль, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 46 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечен 21 водитель, 32 водителя нарушили правила применения ремней безопасности.

Выявлено и пресечено пять фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 493 участника дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка