Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Авто21 октября 2014

«Осенние каникулы» ГИБДД. Дорожная полиция Магнитки работает в усиленном режиме

Магнитогорск. С начала года на улицах и дорогах нашего города произошло 51 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 53 ребенка получили ранения.

4877 просмотров 1
«Осенние каникулы» ГИБДД. Дорожная полиция Магнитки работает в усиленном режиме

В 17 дорожно-транспортных происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

Для предупреждения дорожных происшествий с участием детей в период школьных осенних каникул Госавтоинспекция выходит на профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». С 20 октября по 2 ноября дорожная полиция проведет комплекс мероприятий, направленных на предотвращение травмирования школьников в результате ДТП, в образовательных учреждениях города. Перед каникулами в школах пройдут линейки, классные часы, дополнительные беседы и инструктажи о правилах безопасного поведения на дорогах. Дети также посмотрят социальную рекламу и обучающие мультфильмы по безопасности дорожного движения.

Не останутся без внимания и дороги: инспекторы ДПС усилят контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения. Особое внимание они обратят на соблюдение скоростного режима движения, проезда пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, применение водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Отметим, что статистически наибольшее количество происшествий на дороге приходится на детей в возрасте 8 и 10 лет. Наиболее аварийными днями являются четверг и пятница, часами – с 16 до 19, с 11 до 15.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка