Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Авто17 мая 2016

Нарушители, готовьтесь к штрафам! ГИБДД Магнитогорска «прошерстит» мотоциклистов

Магнитогорск. В период с 19 по 21 мая Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

5237 просмотров 10
Нарушители, готовьтесь к штрафам! ГИБДД Магнитогорска «прошерстит» мотоциклистов

В связи с этим дорожные полицейские напоминают, что при управлении мотоциклом водитель обязан иметь при себе: 

  • водительское удостоверение соответствующей категории («А» - мотоциклы, «А1» - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт);
  • регистрационные документы на транспортное средство;
  • страховой полис ОСАГО.

При управлении мопедом водитель обязан иметь водительское удостоверение категории «М», либо водительское удостоверение любой другой категории («А», «В», «С», «D»). 

В соответствии с Кодексом об Административных правонарушениях, за управление транспортом без водительских прав нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. За езду без ремней безопасности и застегнутых мотошлемов мотоциклистам придется заплатить по тысяче рублей.

«Уважаемые мотоциклисты! Помните, что для водителей мототранспортных средств единственным способом понизить вероятность травм головы и избежать смертельных случаев является обязательное использование мотошлемов. Исследователями было доказано, что мотошлемы в случае ДТП снижают риск и серьезность травм головы на 70%», - отмечают в ГИБДД.

Добавим, что в период с 28 по 30 апреля ГИБДД проводила профилактическое мероприятие «Мотоциклист» во всей Челябинской области. В результате дорожные полицейские выявили 250 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями мототранспортных средств. В частности, 17 человек сели пьяными за руль, а 96 — без водительских прав. Также правоохранители переместили на специализированную стоянку 55 мотоциклов. 

«Только за 11 дней мая в Челябинской области зарегистрировано 86 ДТП с пострадавшими людьми, из них восемь с участием мотоциклистов. При этом из семи погибших в мае людей трое погибли по вине водителей мотоциклов», - сообщили в Госавтоинспекции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка