Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто6 июня 2023

Попал под «Приору»: 42-летний житель Магнитогорска не дошёл до пешеходного перехода

В Магнитогорске за выходные дни зарегистрировали 36 дорожных аварий.

4938 просмотров

4 июня в 20:10 в районе дома № 9 на ул. Калмыкова 36-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», сбил 42-летнего пешехода. Известно, что пострадавший мужчина намеревался перейти проезжую часть в неустановленном месте. Результат оказался плачевным – горожанина с места аварии увезла скорая помощь.

Калмыкова, 9.jpg

Тем же утром, примерно в 08:40, около остановки «Дворец спорта» автомобиль марки ВАЗ-21099 врезался в трамвай. Простой электротранспорта из-за аварии составил практически два часа.

2s2w4yQUxNA.jpg

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлено и пресечено 12 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, выявлены три водителя с видимыми признаками опьянения, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, пять водителей управляли, будучи лишенными этого права.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 35 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены 18 водителей, 55 водителей нарушили правила применения ремней безопасности.

Также выявлены и пресечены три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 439 участников дорожного движения.

В группе пропаганды БДД ОГИБДД сообщили, что за пять месяцев на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 53 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых 2 человека погибли, 54 получили ранения, в том числе 16 несовершеннолетних. В 16 ДТП установлена вина пешеходов, 13 дорожно-транспортных происшествий произошли на регулируемых пешеходных переходах, 21 – на нерегулируемых пешеходных переходах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД по Магнитогорску, https://vk.com/auto_mgn

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка