Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Авто23 января

С магнитогорской остановки эвакуировали припаркованные авто после жалобы в соцсетях

На днях сотрудники Госавтоинспекции провели специальные рейдовые мероприятия.

5109 просмотров 1

Ещё в выходные в соцсетях появились жалобы на автомобилистов, которые устроили массовую парковку прямо на остановке «Тевосяна, 15». В итоге маршрутки даже не могли подъехать к остановке, чтобы забрать или высадить пассажиров.

Сотрудники городской Госавтоинспекции отреагировали на жалобу рейдом. В итоге автомобили, припаркованные в кармане на остановке «Тевосяна, 15», были эвакуированы.


«Согласно требованию п. 12.4 ПДД РФ, остановка запрещается ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметками 1.17.1 и 1.17.2, а при её отсутствии – от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси)», – напомнили в ГИБДД.

Нарушение этого пункта ПДД грозит задержанием транспортного средства и эвакуацией его на специализированную стоянку, а также штрафом в размере 1 000 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка