Ваш регион

+15°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Авто11 апреля

Сразу три человека пострадали в ДТП двух «Ниссанов» в Магнитогорске

Авария произошла поздним вечером на проспекте Карла Маркса в районе улицы Дружбы.

3835 просмотров

По данным Госавтоинспекции, в Магнитогорске 9 апреля было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий.

9 апреля в 23:00 23-летний водитель автомобиля «Ниссан Джук» двигался по пр. Карла Маркса – от ул. Грязнова в сторону ул. Дружбы. На регулируемом перекрёстке, выполняя манёвр левого поворота на разрешающий сигнал светофора, он не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся по пр. Карла Маркса во встречном направлении автомобилем «Ниссан Максима».

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры «Ниссана Максима» в возрасте 20, 24 и 29 лет получили телесные повреждения. Им назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлено и пресечено пять фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, ещё один водитель отказался от медицинского освидетельствования.

Более 40 водителей управляли транспортными средствами при наличии неисправностей, 11 водителей нарушили правила применения ремней безопасности, четыре водителя нарушили правила перевозки пассажиров, пять водителей нарушили правила перевозки детей.

22 водителя привлечены к ответственности за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, один водитель управлял незарегистрированным и не прошедшим технический осмотр автомобилем.

В отношении четырёх водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 130 участников дорожного движения, рассказали в группе пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка