Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто11 декабря 2023

В Магнитогорске дорожные полицейские помогают водителям запустить двигатели у авто

В условиях экстремально низких температур сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска оказывают помощь водителям, оказавшимся в сложных ситуациях, в том числе помогают с запуском двигателей.

3972 просмотра 1

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям отказаться от поездок по региону и максимально сократить время движения на автомобиле по городу. В период непогоды внимательными следует быть и пешеходам. Необходимо убедиться в безопасности перехода и использовать световозвращающие элементы. В ОГИБДД напомнили номер телефона дежурной части – 20-90-14.

С 8 по 10 декабря в Магнитогорске зарегистрировали 41 ДТП, пострадавших в авариях не было. За три дня сотрудники ДПС отдельного батальона Госавтоинспекции выявили 16 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, ещё четыре водителя управляли транспортным средством, не имея права управления.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечено 50 водителей, 66 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 36 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 11 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 390 участников дорожного движения, рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлен и пресечён факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения, который ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В этом году в Магнитогорске зарегистрировали свыше 5,5 тысячи ДТП, в которых 365 человек ранены, 15 человек погибли. Среди погибших восемь пешеходов, четыре водителя, два пассажира, один велосипедист. Ранения различной степени тяжести получили 58 несовершеннолетних. Свыше 87 % ДТП произошло по вине водителей транспортных средств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка