Ваш регион

ночью +10°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Авто22 мая 2023

Выскочил из арки: в Магнитогорске водитель «Фольксвагена» сбил во дворе 7-летнего велосипедиста

С 19 по 21 мая в Магнитогорске зарегистрировали 39 дорожно-транспортных происшествий, шесть из них – с пострадавшими людьми.

3723 просмотра

19 мая в 17 часов в районе дома № 34 в проезде Сиреневом 56-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Додж Калибр», не выбрала безопасную скорость движения и совершила столкновение со следующим впереди автомобилем «Лада Приора», за рулем которого был 46-летний водитель. Также досталось автомобилю «Киа Рио», которым управляла 46-летняя автоледи. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Киа Рио» получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

В 18 часов в районе дома № 442 на шоссе Западном 34-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» выезжал с прилегающей территории на главную дорогу. Он не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21121 под управлением 29-летнего водителя, который двигался по главной дороге. В результате ДТП пассажиры автомобиля ВАЗ – 46-летний и 53-летний мужчины – получили телесные повреждения, пострадавшим назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

20 мая в 08:40 в районе дома № 85а на пр. Ленина (регулируемый перекресток пр. Ленина – ул. Грязнова) 27-летняя автоледи на автомобиле «Опель Астра» выполняла маневр поворота налево на разрешающий сигнал светофора. При этом она не уступила дорогу и совершила столкновение со встречным автомобилем «Лада Гранта» под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Гранта» – 38-летняя женщина получила телесные повреждения, пострадавшей назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

Ленина, 85.jpg

В 16 часов в районе дома № 26 на ул. Куйбышева 51-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» следовал по внутриквартальной территории. Он сбил несовершеннолетнего велосипедиста, ехавшего по проезжей части справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летний мальчик получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

В 19:05 в районе дома № 1 на ул. Вокзальной 65-летний водитель автомобиля «Лада-213100» выезжал с прилегающей территории и не уступил дорогу автомобилю «Лада Калина» под управлением 30-летнего водителя, который двигался по главной дороге. В результате ДТП пассажиры автомобиля «Лада Калина» – 28-летняя женщина и годовалый мальчик – получили телесные повреждения, пострадавшим назначено амбулаторное лечение. В нарушение требования пункта 22.9 ПДД РФ ребенок находился на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства, на руках матери.

Вокзальная, 1.jpg

Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителя автомобиля «Лада Калина» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 3 статьи 12.23 (нарушение требований к перевозке детей) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция данной части статьи влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей. По факту ДТП проводится административное расследование.

21 мая в 16:45 в районе дома № 230 на пр. К. Маркса 51-летний пьяный водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 70-летний мужчина-пешеход получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

К. Маркса, 230.jpg

Водитель с места происшествия скрылся, но сотрудники ГИБДД его вскоре разыскали. В отношении нарушителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). По факту ДТП проводится административное расследование.

За минувшие три дня сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявили и пресекли 16 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Выявлены девять водителей с видимыми признаками опьянения, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования, восемь водителей сели за руль, будучи лишенными этого права.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 45 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены 30 водителей, 28 водителей нарушили правила применения ремней безопасности.

Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлены и пресечены четыре факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего же привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 391 участник дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка