Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Авто30 марта

Жителей Магнитогорска просят сообщать о пьяных водителях и неадекватном поведении автомобилистов

В Магнитогорске 30 и 31 марта пройдут рейды по выявлению нарушений ПДД, связанных с нетрезвыми водителями.

3680 просмотров

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых правонарушений ПДД РФ, в том числе фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, а также лишённых или не имеющих права управления.

В Госавтоинспекции напомнили, что совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2.jpg

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования лицо, ранее лишённое права управления по аналогичным причинам либо имеющее судимость за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека водителем, находящимся в состоянии опьянения, привлекается к уголовной ответственности. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

– Уважаемые магнитогорцы! В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами, с признаками опьянения, незамедлительно сообщайте дежурному Госавтоинспекции по телефону 8 (3519) 20-90-14 или 112 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности. По всем поступившим сигналам сотрудники полиции примут необходимые меры реагирования, – рассказали в группе пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка