Ваш регион

+7°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

«Победоносцы» vs «Стальные сердца»: в Магнитогорске прошёл большой благотворительный хоккейный матч

На льду крытого катка «Умка» уже во второй раз скрестили клюшки команды благотворительного движения «Победоносцы» и спортклуба «Стальные сердца» МГТУ им. Г. И. Носова.

2783 просмотра

Настоящий спортивный праздник организовали для воспитанников социальных учреждений Магнитогорска в минувшую субботу, 13 апреля. Посмотреть за хоккейным противостоянием пришли ребята из школы-интерната «Семья»; центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Родник»; коррекционной школы-интерната № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; социально-реабилитационного центра, а также представители школы адаптивного спорта.


Официально открывали хоккейный матч депутаты Законодательного собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев, Владимир Дрёмов и Дмитрий Мельников, а также начальник управления спорта и физической культуры администрации Магнитогорска Андрей Сычёв и заведующий спортивным клубом МГТУ им. Г. И. Носова Максим Корноухов.

IMG_3788-2.jpg

«Спортсмены и гости, хоккей с шайбой – главный в нашем городе вид спорта. Сегодня играет наша команда «Металлург», мы верим в её победу. Пожелаю победы и сегодняшним командам, главное – без травм», – сказал Вячеслав Евстигнеев.

Начальник управления спорта Андрей Сычёв подчеркнул, что, несмотря на присутствие спортивной составляющей, в рамках благотворительного матча встречаются в первую очередь единомышленники.


Отметим, что не обошлось без всех атрибутов большого хоккейного матча. Зрителей развлекали талисман хоккейной команды «Металлург» и группа поддержки, был слышен барабан активной фанатской группы. А события хоккейного матча в режиме нон-стоп комментировал голос магнитогорского хоккея, комментатор и спортивный журналист Павел Зайцев.


«Победоносцы» и «Стальные сердца» в прошлом году уже встречались на льду «Умки» в рамках аналогичного благотворительного матча. В этот раз им тоже предстояло провести три периода по 20 минут «грязного» времени. Студенческая команда оказалась более сыгранной, но и хоккеисты, представлявшие благотворительное движение «Победоносцы», порою показывали свои лучшие качества.

«Мы проводим ряд мероприятий, в том числе благотворительных, для детишек из детских домов. Главная задача – подарить им положительные эмоции, развлечь, пообщаться с ним. В том числе хотим показать им правильный пример, привить им любовь к спорту. Всё для них», – рассказал руководитель общественного движения «Победоносцы» Устин Лунёв, который, к слову, вывел на лёд свою команду в качестве капитана.

IMG_4474.jpg

По словам Лунёва, в их команду вошли как любители, так и профессионалы. Например, в рядах «Победоносцев» – прославленный хоккеист магнитогорского «Металлурга» Андрей Соколов, воспитанник магнитогорской школы хоккея, ныне защитник ХК «Витязь» Николай Тимашов, а также несколько хоккеистов, выступающих в ВХЛ.

Воспитатель коррекционной школы-интерната № 5 Дина Насибуллина пришла на хоккейный матч со своими подопечными. Она отмечает, что подобные мероприятия – это всегда большой праздник.

IMG_4667.jpg

«Ребята поддерживают команды, болеют. Атмосфера замечательная. Такие мероприятия сами по себе помогают разнообразить досуг наших воспитанников, которые получают положительные эмоции. Спасибо благотворительному движению «Победоносцы», что пригласили», – говорит Дина Сабировна.

Что касается матча, то счёт игры до конца второго периода буквально зеркалил счёт шестой игры полуфинальной серии КХЛ между «Металлургом» и «Автомобилистом», который параллельно проходил в Екатеринбурге. И там, и там вели команды, которые вышли на лёд в красной форме.

IMG_4497.jpg

В магнитогорском матче победу одержала студенческая команда «Стальные сердца». Впрочем, как отметили организаторы, главный итог благотворительного матча – не счёт на табло. Ведь десятки ребят из детских домов и интернатов весело провели время. Они неистово болели, в перерывах между периодами для них проводили весёлые конкурсы на льду, а после матча каждый из них получил небольшой подарок – блокнот, ручку и футболку.

Не обошлось без церемонии награждения и общего фото. Кроме того, хоккеисты общались с болельщиками и охотно дарили им свои игровые свитеры. 


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка