Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Челябинские блогеры и журналисты протестировали сеть 4G+ в областном центре

Челябинск. Журналисты и блогеры определили максимальную скорость интернета 4G+ «МегаФона» в знаковых местах Челябинска и Копейска, связанных со спортом, большими скоростями и рекордами.

4347 просмотров 3
Челябинские блогеры и журналисты протестировали сеть 4G+ в областном центре

Экспедиция участников тест-драйва осуществляла замеры скорости передачи данных с помощью программы SpeedTest на различных видах мобильного оборудования с поддержкой сети четвертого поколения -  планшете Samsung Galaxy Tab, смартфоне Sony Xperia и 4G-роутере. За четыре часа журналисты и блогеры на маршруте протяженностью более 100 км сделали восемь тестовых замеров скорости 4G-интернета. Рекордный показатель 66 Мбит/с в сети 4G+ оператора был зафиксирован в Саду Победы. Средняя скорость самого быстрого мобильного интернета от «МегаФона» по итогам замеров составила 25 Мбит/с. 

«Мне понравилась открытость компании «МегаФон», которая не побоялась подвергнуть свою инфраструктуру и качество связи реальному тестированию. Даже несмотря на то, что одна из точек у ледового дворца «Молния» оказалась несколько проблемной - скорость была ниже, чем в других местах. В целом же качество связи и передачи данных хорошее, видно, что компания всерьез занялась продвижением связи стандарта 4G. Думаю, что с развитием инфраструктуры качество услуг «МегаФона» еще вырастет», - поделился впечатлениями Дмитрий Моргулес, главный редактор интернет-газеты slo-vo.ru, блогер.

«Данное тестирование помогает нам увидеть, где и какие проблемы в сети могут возникнуть. Общение с блогерами позволяет понять, что именно важно для пользователей нашей связи. И, конечно же, мы продолжим работу по улучшению качества и скорости мобильного интернета 4G+ на территории Челябинской области, так как основным приоритетом для нас является комфорт для клиентов», - рассказал руководитель по инфраструктуре Челябинского отделения компании «МегаФон» Виталий Сироткин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО «МегаФон» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка