Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Реорганизации нет, модернизации да! Сельскую школу удалось сохранить

Верхнеуральск. В поселке Уфимский недавно встал вопрос о реорганизации школы из-за малочисленности учащихся и низкой зарплаты учителей. Но вопрос удалось решить.

4902 просмотра
Реорганизации нет, модернизации да! Сельскую школу удалось сохранить

29 июля глава Верхнеуральского района встретился с жителями поселка Уфимский. Встреча была посвящена ситуации в школе.

Содержать сельскую школу невыгодно, а зарплата учителей зависит от количества учащихся, которых немного. Получается, что педагоги получают зарплату меньше средней по району. Несмотря на проблемы, качество образования здесь на высоте: жители поселка дают положительную оценку получаемым в школе знаниям. Если в прошлом году в учреждении обучалось 25 человек, то в будущем году планируется набрать уже 30 учащихся.

 Реорганизации нет, модернизации да! Сельскую школу удалось сохранить

«Нам необходимо сделать так, чтобы все дети, которые проживают в поселке, учились в этой школе, раз мы болеем душой за то, чтобы школа здесь была. Мы ищем варианты, как сохранить учреждение и его коллектив. Закрывать школу мы не намерены», - сказал глава района Михаил Ломакин.

По словам директора школы, в классах сделан косметический ремонт, проведена противопожарная обработка чердачных помещений, но остается проблема с кровлей: она протекает. Также необходимо заменить оконные рамы, которым по 30 лет.

Михаил Ломакин прошелся по школе, посмотрел на состояние классов и лично убедился в том, что рамы в кабинетах нуждаются в замене. В спортзале большие оконные проёмы, их, по поручению главы, необходимо заложить в ближайшее время. Школа будет жить, несмотря на проблемы. Осталось достать необходимые средства на ее ремонт из областного бюджета, ведь они не закладываются в районную смету.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка