Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Пожалуй, единственная «управляйка», снижающая тарифы. «ЖилКомСервис» набирает популярность в СМИ

Магнитогорск. Одна из самых известных и авторитетных газет нашей страны опубликовала сенсационную информацию о нашем городе: в Магнитогорске управляющая компания «ЖилКомСервис» нашла возможность снизить тарифы!

5252 просмотра 22

Статья написана одной из самых известных и авторитетных журналистов Южного Урала Ульяной Шевченко.

Добавим, что в ближайшее время руководство управляющей компании «ЖилКомСервис» продолжит снижение тарифов.

Коммунальщики из Магнитогорска придумали, как снизить тарифы по ЖКХ

В то время, как все вокруг стремительно дорожает, жители одного из микрорайонов Магнитки получают коммунальные квитанции с уменьшенными суммами. Такой подарок приготовила своим жильцам местная управляющая компания.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, тариф на услугу «Техническое обслуживание и ремонт лифта» для собственников квартир снизился на 9%, «Вывоз твердых коммунальных отходов» на 22%, а «Содержание Индивидуального Теплового прибора» и «Обслуживание домофона» вообще стало бесплатным.

— Все, что написано в информации от нашей управляющей компании — правда. Никакой ошибки здесь нет, — говорит директор управляющей организации Олег Данилов. — Мы на деле доказали, что тарифы могут быть ниже путем эффективной организации работы компании. При этом качество услуг не страдает. Наши жители всегда четко знают, за что они платят и на что потрачены их деньги, благодаря прозрачной системе взаиморасчетов и оплаты услуг.

Однако, сами механизмы и способы снижения тарифов коммунальщики пока держат в секрете, ссылаясь на коммерческую тайну. Единственное, что известно — их новации не противоречат закону.

Новость о снижении тарифов в микрорайоне «Магнитный» активно обсуждается на местных форумах. Жители города разделились на два лагеря. Одни хвалят управляющую компанию за инициативу. Другие не верят и относятся к этой информации с большим подозрением, мол, за последние 15 лет расценки на услуги ЖКХ постоянно пересматриваются только в сторону увеличения, а тут наоборот.

Корреспондент «КП» решила разобраться, сколько денег сэкономят жители микрорайона «Магнитный», и могут ли другие компании перенять опыт по снижению тарифов.

Пожалуй, единственная «управляйка», снижающая тарифы. «ЖилКомСервис» набирает популярность в СМИ

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Экономист управляющей компании ООО «ЖРЭУ №5» Галина Нехорошкова:

— Компания, о которой вы ведете речь, снижает платеж за услугу «Техническое обслуживание и ремонт лифта». Это возможно. Но только по договоренности с исполнителем этой услуги. Ведь сама управляющая компания лифты не обслуживает и не ремонтирует. Платеж за «Вывоз твердых коммунальных отходов» тоже можно уменьшить, если, к примеру, отрегулировать график вывоза крупногабаритного мусора. То есть заказывать машину по факту заполнения контейнера. Кстати, мы, сейчас, тоже работаем над этим вопросом. А вот обслуживание домофона — вообще не считается жилищно-коммунальной услугой, и говорить о ней, как о тарифе на ЖКХ, не совсем корректно. Что касается экономии по сниженным тарифам, которые предлагает эта компания, то в среднем собственник двухкомнатной квартиры сможет сэкономить до одной тысячи рублей в год.

Коммунальный омбудсмен, руководитель оперативного штаба по противодействию нарушениям в сфере ЖКХ по Челябинской области Анатолий Вершинин:

— Если управляющая компания нашла возможность снизить тарифы путем оптимизации расходов по другим статьям, то это хорошая инициатива. Главное, чтобы снижение тарифов не шло в ущерб качеству оказываемых услуг. Особенно это касается ремонта и обслуживания лифтов. Хотелось бы, чтобы они поделились опытом с другими управляющими компаниями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ООО «ЖилКомСервис» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка