Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«МегаФон» ускорил «Меркель», «Филадельфию» и «СССР»

Регион. «МегаФон» улучшил качество связи и мобильного интернета в 58 населённых пунктах Большого Урала.

4440 просмотров 1
«МегаФон» ускорил «Меркель», «Филадельфию» и «СССР»

Мегаполисы, крупные города, села, месторождения – география летней кампании оператора. Специалисты технической службы построили и модернизировали более 180 базовых станций, каждой из которых связисты дали имя – надежные услуги клиентам «МегаФона» обеспечивают «Меркель», «Филадельфия», «СССР», «Шуба», «Фемида» и даже «Кефир».

«Карта покрытия глазами специалистов по развитию сети пестрит интересными названиями. Каждое из них мы знаем и помним местонахождение. Чаще всего объекты связи мы называем по привязке к географическому объекту, но бывают и интересные исключения. Например, в городе, который славится молочной продукцией, есть базовые станции «Кефир», «Молоко», «Сметана» и многие другие», – отмечает руководитель по развитию радиосети компании «МегаФон» на Урале Алексей Зорин.

В густонаселенных районах крупных городов и на всей территории сел и поселков можно пользоваться более стабильными голосовыми услугами и передачей данных.

В Челябинской области повышенный комфорт мобильных услуг смогут оценить жители Челябинска, Озерска и Магнитогорска.

Для более быстрого мобильного интернета и эффективней работы смартфона технические специалисты также советуют примерно раз в два года менять SIM-карту, проверять мобильное устройство на наличие вредоносных программ, а также своевременно обновлять прошивку аппарата.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО «МегаФон» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка