Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Горэлектросеть» спасла ситуацию. Энергетики осветили «Стену Памяти» в кратчайшие сроки

Магнитогорск. В связи с сильным ветром «Стену Памяти» с размещенными на стендах фотографиями фронтовиков пришлось переносить в другое место…

6507 просмотров
«Горэлектросеть» спасла ситуацию. Энергетики осветили «Стену Памяти» в кратчайшие сроки

О том, что порывами ветра смонтированную специально ко Дню Победы «Стену Памяти» повалило в преддверии праздника, мы сообщали накануне. Сегодня стало известно, какими усилиями удалось спасти один из магнитогорских символов 9 Мая.

Организаторы праздничных мероприятий вчера были немало обеспокоены: за сутки до старта самых важных акций изготавливать новые, более прочные конструкции стендов было нереально, а спасать нынешнюю — нецелесообразно, так как ветер успокаиваться не собирался. В итоге пришлось принимать непростое решение: менять дислокацию мемориальной аллеи и переносить ее вглубь парка — вдоль пешеходной дороги от монумента «Тыл Фронту» в сторону цирка. Единственную проблему — отсутствие в этом месте освещения — взялись решить специалисты муниципального предприятия «Горэлектросеть». И с задачей справились в кратчайшие сроки. Только что стало известно, что временная линия из самоизолированного провода смонтирована и подключена к сети. На решение сложной технической задачи у энергетиков ушло несколько часов.

Таким образом, магнитогорцы, которые в ближайшее время придут на акции «Симфония Победы», «Свеча памяти», «Рекорд Победы» и т.д., смогут пройти к «Стене Памяти», найти своих родственников и близких людей на хорошо освещенных стендах и вспомнить об их подвиге в годы Великой Отечественной войны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка