Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Не заболеть от вируса. Как уберечь свой компьютер от киберугроз

По данным ведущего интернет-провайдера России - компании «Ростелеком» - за последние полгода число регистрируемых в Челябинске киберугроз возросло вдвое.

5285 просмотров
Не заболеть от вируса. Как уберечь свой компьютер от киберугроз

Только за первое полугодие 2017 года оператор отразил такое же количество хакерских атак, как за весь прошлый год. Наибольшее количество атак приходится на банки, торговые сети, предприятия топливно-энергетического комплекса и государственные учреждения. Однако в наиболее уязвимом положении находятся обычные пользователи – из-за недостаточного внимания, которое они уделяют личной кибербезопасности. Есть ли универсальный рецепт защиты?

Эксперты «Ростелекома» уверены, что повысить информационную безопасность можно, если заниматься ее обеспечением не самостоятельно, а с помощью профессионалов. Лучше всего, если это будет ваш провайдер. Конечно, при условии, что он предоставляет сервис информационной безопасности. Своим абонентам «Ростелеком» предлагает несколько вариантов профессиональной защиты: это группа опций «Безопасный интернет».

Подключив опцию «Безопасный Интернет», вы сможете фильтровать входящий web-трафик, защитить компьютер от проникновения из сети Интернет вредоносных программ, вирусов, а также блокировать баннеры и флеш-анимацию. Для ее работы не требуется дополнительная установка, активация происходит через Личный кабинет абонента «Ростелекома». Эта опция усиливает безопасность компьютера, помогает работе антивируса. Стоимость опции 100 рублей в месяц.

Для своих абонентов на популярные продукты у «Ростелекома» специальные цены. Например, NOD32 (от компании ESET) – полнофункциональный антивирус на 5 устройств с функцией «родительский контроль» – за 139 рублей в месяц, либо 1670 рублей в год, первый месяц бесплатно. KasperskyAnti-virus (мгновенная проверка файлов и сайтов, «родительский контроль» и блокировка угроз при совершении интернет-платежей) – 139 рублей в месяц для двух устройств, Dr.Web – от 89 рублей в месяц для одного устройства.

Покупка подписки у оператора обойдется дешевле приобретения коробочного продукта. Защита «Ростелекома» не требует специальной установки, подписка продлевается автоматически, а если вы уезжаете в отпуск или командировку, то ее можно приостановить.

Выберите свою профессиональную защиту на сайте «Ростелекома».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка