Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новые высоты телекоммуникации! 100 тысяч квадратных метров – не предел для связистов

Регион. По данным издания Lifeguide, человек 21 час в день проводит в помещении, при этом большую часть времени – в режиме онлайн…

5276 просмотров 2

Чтобы интернет «летал» в смартфонах абонентов, связисты «МегаФона» «прокачали» тысячи квадратных метров в жилых микрорайонах, торговых комплексах и бизнес центрах – всего более 250 зданий города.

Новые объекты связи установлены в челябинских жилых комплексах «Александровский», «Пара», «Парковый», «Парковый-2», «Западный луч» и других. Инженеры «прокачали» сетью четвертого поколения и бизнес-центры «Челябинск-СИТИ», «Аркаим Плаза», «GreenPlex», «Newton».

Улучшение скорости и качества услуг привело к интернет-буму. С начала года горожане стали скачивать из мировой паутины на треть больше фильмов и музыки.

«В местах с наибольшим потреблением интернет-трафика мы расширяем емкости сети. Так, в жилых комплексах, торговых центрах 4G от «МегаФона» работает и в диапазоне 1800 МГц, и 2600 МГц. Благодаря этому сигнал LTE лучше проникает в закрытые помещения, а пользователи получают стабильную связь и высокую скорость», — отметил технический руководитель компании «МегаФон» в Челябинске Виталий Сироткин.

В тренде фото и видео из торгово-развлекательных комплексов. Во время шопинга абоненты скачивают из интернета объем информации, сопоставимый с загрузкой 1,5 млн фотографий ежемесячно. Для комфортного сёрфинга оператор улучшил качество в челябинских ТРЦ «Фиеста» и «Куба». На средней скорости 25-35 Мбит/с посетители могут похвастаться в сторис новыми покупками и селфи из примерочных.

Техническая служба «МегаФона» в целом модернизировала и установила почти 300 объектов связи за прошлый год. Базовые станции круглосуточно обеспечивают челябинцев высокими скоростями и уверенным сигналом связи. Инженеры зафиксировали практически 100% доступность сети по итогам года.
Новые высоты телекоммуникации! 100 тысяч квадратных метров – не предел для связистов

А сегодня необыкновенно новый уровень связи в формате LTE «МегаФон» продемонстрирует на Ледовой арене «Металлург» во время товарищеского матча между магнитогорской и челябинской командами мастеров. Все болельщики смогут насладиться молниеносной скоростью связи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО МегаФон - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка