Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Нашу полицию похвалило начальство: сотрудники УМВД оперативно задержали грабителей

Магнитогорск. В конце прошлой недели было совершено сразу два разбоя. По подозрению в совершении одного из них задержаны двое мужчин.

5570 просмотров 4

25 августа, ночью, в магазин по адресу Труда, 31 ворвался злоумышленник в маске. Под угрозой расправы он «положил» посетителей на пол и направился к кассе. Вскрыть аппарат ему не удалось, грабитель попытался его похитить, но этот трюк у незадачливого преступника тоже не вышел. Прихватив бутылку водки и пачку сигарет, мужчина скрылся. Отметим, что в магазине Нашу полицию похвалило начальство: сотрудники УМВД оперативно задержали грабителей была установлена камера наблюдения, на которую грабитель не обратил внимания.

Еще один грабеж произошел в тот же день, уже днем. В сэконд-хенд по адресу ул. 50-летия Магнитки, 44/1 ворвались двое неизвестных в масках. Один из нападавших был вооружен обрезом. Выстрелив в потолок, нежданный посетитель положил всех присутствующих – пять женщин – на пол. Злоумышленники похитили у дам телефоны, опустошили кассу, поживившись суммой около пяти тысяч рублей, и скрылись, предварительно забаррикадировав дверь снаружи. Так как в магазине отсутствовала сигнализация, женщинам пришлось сначала выбраться из помещения, а потом только вызвать полицию. Тем не менее, благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска, по подозрению в совершении преступления совместно с бойцами ООН (отряда особого назначения) были задержаны ранее судимый 34-летний и несудимый 42-летний мужчины. Владелец обреза был задержан у себя дома, по словам свидетелей, он живет по соседству с местом происшествия. «Уйти на дно» он попросту не успел. Чтобы установить и задержать подозреваемых, полиции потребовались сутки. За оперативную и слаженную работу магнитогорских правоохранителей сегодня похвалило руководство ГУ МВД по Челябинской области.

Оба подозреваемых находятся под стражей, проводится проверка, выясняется причастность подозреваемых к первому преступлению. Отметим, что в магазине на Труда с прессой общаться отказались, а вот сэконд-хенд временно не работает.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка