Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

«Верстов. Инфо» выяснило, кто был за рулем «Лансера», сбившего пятилетнего малыша. Это простой рабочий, который захотел «догнаться»

Магнитогорск. Трагедия в сквере Металлургов, унесшая жизнь невинного ребенка, обросла слухами по причине закрытости информации относительно ужасного ДТП. Всю неделю мы пытались найти концы этой темной истории.

15177 просмотров 143
«Верстов. Инфо» выяснило, кто был за рулем «Лансера», сбившего пятилетнего малыша. Это простой рабочий, который захотел «догнаться»

Во вторник на редакционную почту пришло анонимное послание с фамилией человека, который, якобы управлял автомобилем «Мицубиси - Лансер»  с госномером С***КУ.  Наш корреспондент нашел очевидцев субботней трагедии, которые подтвердили: именно эта машина совершила наезд на пятилетнего ребенка на пешеходном тротуаре внутри сквера. 

Однако, как ранее сообщалось, за рулем «Лансера» находился не сам владелец, а его то ли друг, то ли коллега по работе, с которым хозяин машины распивал спиртные напитки вечером 26 ноября. Поэтому прежде чем озвучивать фамилию того, кто был в смертоносном автомобиле, необходимо было неоднократно перепроверить информацию, изложенную в анонимке. 

На это ушло несколько дней, но сегодня мы можем сообщить: в ночь с субботы на воскресенье сотрудниками ГИБДД был задержан у подъезда собственного дома 34-летний Константин Тарасенко. Официально именно в отношении него возбуждено уголовное дело, и именно он арестован как главный подозреваемый. 

Что касается владельца автомобиля, то по нашей информации, он не знал о намерении Тарасенко воспользоваться его машиной для поездки за бутылкой пива. К этому моменту коллеги уже разошлись после возлияний в помещении магазина, в котором их бригада осуществляла ремонтные работы. О происшествии хозяин «Лансера» узнал спустя несколько часов от сотрудников Госавтоинспекции, «пробивших» собственника по госномеру. Именно он и сообщил адрес «друга», по которому чуть позже последний был задержан. Там же находился и «Лансер». 

Тарасенко никогда не имел водительского удостоверения, однако 16 (!) раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Кроме того, он имеет две судимости по статье 158 УК РФ (кража).

«Верстов.Инфо» будет следить за ходом следствия и за судебным разбирательством по «делу Тарасенко».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка