Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Удивили даже бывалых. За курительной смесью пришли 12-летние дети

Магнитогорск. «Общественый Антинаркотический Комитет» совместно с ОБНОН УВД города вновь навестили торговый ларек на пересечении улицы Комсомольская и проспекта Ленина. Об этом рассказывают активисты комитета.

6939 просмотров 34

«Напомним: в пятницу, 27 июля, в этом же самом ларьке было изъято почти 200 пакетов курительных смесей. Причем мероприятие проводилось при силовой поддержке ОМОНа. В понедельник здесь уже стояла новая дверь, разбитые стекла закрыты ставнями, в остальном же все по-прежнему. Дежавю какое-то…

Торговля «тихой смертью» идет полным ходом. Продавцы снова отказались открыть дверь по требованию сотрудников полиции, и снова в «бой» пошел ОМОН. В помещении ларька были обнаружены две юные продавщицы и молодой человек: то ли охранник, то ли муж одной из продавщиц. Пакетов с курительной смесью - 29 штук. Столь небольшое количество изъятой дряни говорит только об одном: барыги стали подстраховываться, завозя на точки свою гадость маленькими партиями, но чаще…

И снова дежавю – прям как в кино – адвокаты. Та же парочка, а проще говоря два бывших работника ЕЩЕ ТОЙ милиции, с жаром отстаивающие ныне интересы своих бывших подопечных… Да Бог им судья…

Вторник, 31 июля. «Общественный антинаркотический комитет» вместе с патрульно-постовой службой 9-го отдела полиции навестил до боли знакомый адрес – спайсовый магазин на улице Советской Армии в доме где-то между № 39 и 43 (надеемся «Роскомнадзор» останется довольным?!). «Старые знакомые» встретили нас новым дизайном торгового зала: поверх до боли привычной решетки наварены металлические листы толщиной 3 мм. Маленькое окошечко – примерно 15 на 15 сантиметров – не помогло продавцу избежать общения с нами. Прислушавшись к нашим доводам и «зову сердца», продавец по имени Толя открыл дверь в свой магазин. Там были обнаружены более 300 пакетов курительной дряни. Далее Толя поведал нам печальную историю – год назад остался без работы, тяжелое финансовое положение, сегодня работает первую смену… (Мужики, ничего не напоминает: «сама я учительницей работаю, муж бросил, дети маленькие, денег не хватает, если честно, я очень не хотела, да и вообще я сегодня первую ночь работаю…». Хотя между ними очень много общего.)

P.S. Во время изъятия, а это, по крайней мере, часа два, в магазин нескончаемым потоком шли покупатели. Поверьте, именно НЕСКОНЧАЕМЫМ. После сотого потенциального покупателя (часа через полтора) считать перестали. Больно и противно. Особенно поразили дети, а вернее, их возраст. Некоторым из них было не больше 12 лет.

PP.S. DDos-атака на наш сайт www.narkokom.ru продолжается две недели. Значит, мы делаем все правильно.

Бдительных граждан Удивили даже бывалых. За курительной смесью пришли 12-летние детипросим сообщать о точках по продаже наркотических средств и их изготовления. Сообщить информацию можно по SMS по телефону 8-912-805-22-12, передать лично в разговоре по телефону, или по эл. почте e-mail: narkokom@mail.ru».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Общественный антинаркотический комитет

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка