Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

700 тысяч против двух миллионов. Налоговых мошенников в чем-то даже оправдали

Магнитогорск. За налоговые преступления мошенники из Магнитки получили условные сроки.

6110 просмотров 4
700 тысяч против двух миллионов. Налоговых мошенников в чем-то даже оправдали

Напомним, что преступная схема включала в себя создание фиктивного договора на оказание дорогостоящих медуслуг, по которым государство гарантирует возврат 13% налога; подачу документов в налоговый орган и получение незаконной прибыли. В этом деле фигурировали не только люди, на чье имя заключались договоры, но и те, кто их принимал в налоговой. Благодаря сотрудникам инспекции, документы легко проходили проверку. Как установило следствие, за год преступной деятельности госбюджету был нанесен ущерб в размере двух миллионов рублей.

Всего на скамье подсудимых оказались 23 человека. В отношении четырех из них в связи с деятельным раскаянием прекращено уголовное дело. Еще два подсудимых оправданы за отсутствием в их действиях состава преступления, а двое – освобождены от наказания в связи с экономической амнистией. Некоторые эпизоды сняты и с других подсудимых.

В итоге один из главных фигурантов дела, Игорь Б., признан виновным в совершении мошенничества в получении выплат группой лиц по предварительному сговору от имени 15 человек. От имени еще четырех ему не удалось довести дело до конца. По одному эпизоду Игорь Б. признан виновным в предоставлении недостоверных сведений. Судом он приговорен к условному наказанию сроком на 4 года.

Другой фигурант – Сергей Н. – признан пособником в шести эпизодах. Также он осужден за совершение мошенничества в получении выплат группой лиц по предварительному сговору от имени шести лиц, за попытку того же деяния от имени трех лиц, и за пособничество в предоставлении недостоверных сведений от имени еще двух лиц. Ему назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев условно, с испытательным сроком на тот же период.

13 подсудимых получили сроки от 1 года 4 месяцев до 2 лет условно.

Исковые требования прокурора удовлетворены частично. В пользу госбюджета с части подсудимых в счет возмещения ущерба решено взыскать в общей сложности 689 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка